iLenta Меню

Приложение Samsung защитит детские глаза от мониторов

28 апреля 2016, 01:12 | Anton Petrov [6101]
Слишком близкий просмотр планшетов и смартфонов может негативно сказаться на ваших глазах. Это особенно актуально для детей, которые развиваются.
Приложение Samsung защитит детские глаза от мониторов

Именно поэтому компания Samsung решила их защитить. Для этого она создала приложение, которое не позволит малышу «водить носом» по дисплею.

По данным Samsung, близкий просмотр экрана может привести к синдрому компьютерного зрения. Он сопровождается головными болями, затуманивание зрения, сухостью глаз, усталостью, напряжением мозга, а также повреждением роговицы.

Чтобы уберечь детей от таких опасностей, Samsung создала утилиту Samsung Safety Screen (SSS). Она в дружеской манере заставляет детей держать смарт-устройства на безопасном расстоянии. При запуске приложение работает в фоновом режиме и не мешает другим программам. Но как только ребенок слишком приближает девайс к лицу, он блокирует экран. На этой заставке появляется анимированный персонаж, который предлагает отодвинуть дисплей на безопасное расстояние. Когда ребенок выполнит это условие, блокировка автоматически исчезает.

Программа Samsung Safety Screen совместима со всеми гаджетами на Android 4.3 и выше и для работы требует наличие фронтальной камеры. Скачать ее можно в Google Play.

Источник: Today.vodafone.ua

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
30 сентября 2025, 10:07 | Bazelas
Apple выпустила первую стабильную версию iOS 26 всего пару недель назад, еще до старта продаж новых iPhone Air, iPhone 17, iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Подробнее...
 
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
30 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Одной из главных особенностей Android всегда считалась свобода — возможность устанавливать приложения не только из Google Play, но и из любых других источников.
Подробнее...
 
Android сможет охватить все категории вычислительных устройств
Android сможет охватить все категории вычислительных устройств
25 сентября 2025, 10:06 | Roter
На открытии Snapdragon Summit 2025 глава Qualcomm Кристиано Амон и вице-президент Google по направлению устройств и сервисов Рик Остерлоу поделились планами по развитию Android на настольных компьютерах.
Подробнее...
 
В iOS 26.1 добавлены языки в Apple Intelligence и Live Translation AirPods
В iOS 26.1 добавлены языки в Apple Intelligence и Live Translation AirPods
23 сентября 2025, 14:06 | Roter
С выходом iOS 26.1 система Apple Intelligence получила поддержку новых языков.
Подробнее...
 
Интерфейс Liquid Glass в iOS 26 приводит к чувству тошноты
Интерфейс Liquid Glass в iOS 26 приводит к чувству тошноты
20 сентября 2025, 18:06 | Roter
С выходом публичной версии iOS 26 пользователи iPhone начали массово жаловаться на новый дизайн интерфейса Liquid Glass, который, по их словам, вызывает дискомфорт вплоть до тошноты.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.