iLenta Меню

Google выпустил мобильный мессенджер Allo

22 сентября 2016, 01:02 | Aleksander Bazanov [5566]
Компания Google выпустила «умный» мессенджер Allo с персональным виртуальным ассистентом и функцией Smart Reply, которая предлагает пользователю приложения варианты ответов на сообщения собеседника.
Google выпустил мобильный мессенджер Allo

Например, на предложение сходить в кино, мессенджер может предложить вариант ответа «Давай сходим», или автоматически добавить комментарий на опубликованную собеседником в чате фотографию, сообщается в блоге компании.

Более того, Smart Reply может «подстраиваться» под привычки пользователя и предлагать варианты ответов в чате, близкие к его стилю общения.

Еще одна особенность мессенджера Allo — персональный помощник Assistant, который распознает команды пользователя. С его помощью можно, например, узнать о погоде, или найти ближайший ресторан, подписаться на рассылку новостей и тому подобное. В версии для Android с помощью Assistant можно управлять настройками телефона.

Сервис Assistant пока доступен и в переписке с другими пользователями (правда, пока только на английском). Для этого в чате нужно вспомнить бота @google, а после — задать вопрос.

В чатах также есть набор стикеров и эмодзи.

При необходимости можно включить режим «Инкогнито» (Incognito mode) с end-to-end шифрованием сообщений.

Приложение Allo доступно как для Android, так и для iOS.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
08 октября 2025, 16:08 | Roter
Motorola активно работает над обновлением своих устройств до Android 16. В июне компания запустила бета-программу для отдельных моделей, а недавно начала распространять стабильную сборку системы.
Подробнее...
 
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
08 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Samsung начала распространение стабильной версии One UI 8, основанной на Android 16, для еще четырех устройств: Galaxy Z Fold4, Galaxy Z Flip4, Galaxy M36 и Galaxy F36.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
30 сентября 2025, 10:07 | Bazelas
Apple выпустила первую стабильную версию iOS 26 всего пару недель назад, еще до старта продаж новых iPhone Air, iPhone 17, iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Подробнее...
 
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
30 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Одной из главных особенностей Android всегда считалась свобода — возможность устанавливать приложения не только из Google Play, но и из любых других источников.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.