Приложение BlaBlaCar станет платным для пассажиров
Система оплаты услуг сервиса, по информации издания «НВ Бизнес», появится уже через несколько месяцев. Это означает, что пользователям придется подтверждать свою личность. В качестве примера в компании приводят Турцию, где недавно начала работать система идентификации пользователей через правительственный API-интерфейс, а в Индии — через скан-копии документов, удостоверяющих личность.
В украинском отделении BlaBlaCar объяснили нововведение тем, что такой принцип уже работает практически во всех западноевропейских странах. Кроме этого, в компании обещают, что это позволит внедрять инновации.
Ранее BlaBlaCar пробовал зарабатывать на корпоративных услугах для компаний, премиальных услугах, рекламе и подписке, но эти способы не оправдали себя.
iOS / Android / WP
Компания Google официально подтвердила, что с 22 июля начнет выполнять требования постоянного судебного предписания, обязывающего открыть Android для альтернативных магазинов приложений. Решение стало следствием многолетнего судебного разбирательства с Epic Games, которое завершилось не в пользу технологического гиганта.
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.
