Apple удалит старые приложения из App Store
Компания Apple добавила в iOS 10.1 систему оповещений пользователей о том, что они загрузили 32-битную версию приложения, а это может повлиять на работу программы на их устройствах.
Купертиновская компания еще в 2013 году попросила разработчиков акцентировать внимание на 64-битных приложениях для ее гаджетов, а в феврале 2015 года от Apple последовало требование выпускать лишь 64-разрядное ПО.
В прошлом месяце Apple уведомила разработчиков о готовящейся чистке магазина App Store от приложений, которые не соответствуют новым стандартам. У разработчиков есть 30 дней на исправление ситуации.
Источник: Macrumors
iOS / Android / WP
Компания Google официально подтвердила, что с 22 июля начнет выполнять требования постоянного судебного предписания, обязывающего открыть Android для альтернативных магазинов приложений. Решение стало следствием многолетнего судебного разбирательства с Epic Games, которое завершилось не в пользу технологического гиганта.
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.
