iLenta Меню

В Android появится поддержка слуховых аппаратов

18 августа 2018, 10:17 | Anton Petrov [1789]
Поисковый гигант Google, совместно с компанией GN Hearing, разработал открытую спецификацию для встроенной поддержки слуховых аппаратов в будущих версиях Android.
В Android появится поддержка слуховых аппаратов

По задумке, передовые слуховые аппараты будут практически моментально подключаться к мобильным девайсам. Таким образом можно будет лучше слышать звуки, издающие смартфоном.

Кроме того, есть предположение, что с помощью мобильных устройств можно будет осуществлять настройку слухового аппарата, регулировку громкости и так далее.

Новая спецификация, обеспечивающая поддержку слуховых аппаратов на уровне операционной системы, называется ASHA (Audio Streaming for Hearing Aids). Она определяет передачу звукового потока по каналу Bluetooth Low Energy.

Указанная технология, по задумке разработчиков, практически не будет оказывать влияние на время автономной работы смартфона. Кроме того, ASHA не загрузит девайс, а также обеспечит качественное звучание без задержек. 

Источник: google

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
08 октября 2025, 16:08 | Roter
Motorola активно работает над обновлением своих устройств до Android 16. В июне компания запустила бета-программу для отдельных моделей, а недавно начала распространять стабильную сборку системы.
Подробнее...
 
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
08 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Samsung начала распространение стабильной версии One UI 8, основанной на Android 16, для еще четырех устройств: Galaxy Z Fold4, Galaxy Z Flip4, Galaxy M36 и Galaxy F36.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
30 сентября 2025, 10:07 | Bazelas
Apple выпустила первую стабильную версию iOS 26 всего пару недель назад, еще до старта продаж новых iPhone Air, iPhone 17, iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Подробнее...
 
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
30 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Одной из главных особенностей Android всегда считалась свобода — возможность устанавливать приложения не только из Google Play, но и из любых других источников.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.