В iOS открыта возможность загружать через мобильную сеть файлы размером 200 МБ
02 июня 2019, 08:07 | Roter [1425]
Несмотря на высочайшую популярность смартфонов Apple, операционная система iOS продолжает сохранять достаточно странные особенности, создающие ряд неудобств пользователям.
До сих пор размер файлов, которые можно было скачать с iTunes посредством сотовой сети, составлял 150 МБ. Теперь же его увеличили до 200 МБ.
Если честно, то в наше время подобные ограничения не имеют смысла, так как мобильный интернет стал достаточно быстрым, да и операторы предлагают по сносным ценам интересные тарифные планы, в том числе безлимитные.
Если же Apple не хочет, чтобы пользователи случайно загружали большие файлы, потратив на это лимит тарифного плана, то можно было бы сделать дополнительные предупреждения.
Источник: 9to5mac
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
iOS / Android / WP
iOS 27 и macOS 27 получат расширенные инструменты рисования в стандартных приложениях Apple
14 июня 2026, 11:08 | Bazelas
Apple продолжает развивать возможности для творчества в своих операционных системах. В новых обновлениях iOS 27 и macOS 27 Golden Gate компания расширила поддержку инструментов рисования, добавив их в ряд встроенных приложений для iPhone и Mac.
Samsung тестирует One UI 9 на десятках устройств Galaxy: в списке появились популярные модели A-серии
10 июня 2026, 23:06 | Anton Petrov
Пока программа бета-тестирования One UI 9 доступна только для смартфонов серии Galaxy S26, Samsung уже проводит внутренние испытания новой оболочки на многих других устройствах, включая модели среднего класса.
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
10 июня 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Apple анонсировала ряд новых возможностей для приложения «Фото», которые появятся в iOS 27. Одним из главных нововведений станет значительно улучшенный режим слайд-шоу, позволяющий создавать более персонализированные презентации из фотографий и видео.
Apple представила новое поколение Apple Intelligence: от умного Siri до генерации изображений и автоматизации задач
09 июня 2026, 21:08 | Roter
Главной новинкой WWDC 2026 стала Siri AI, однако Apple также показала целый набор других функций Apple Intelligence, которые появятся в iOS 27, iPadOS 27, macOS 27, watchOS 27 и visionOS 27.
Apple обновляет Liquid Glass: больше контроля над прозрачностью и улучшенная читаемость интерфейса
09 июня 2026, 15:08 | Bazelas
Apple представила серию улучшений для интерфейсного языка Liquid Glass — фирменного полупрозрачного дизайна, который компания внедрила в прошлом году. Обновление направлено на то, чтобы сделать визуальные эффекты более управляемыми и повысить удобство повседневного использования системы.
