Facebook хочет заменить Android своей операционной системой
21 декабря 2019, 20:06 | Anton Petrov [1215]
Компания Facebook, как видно, является достаточно разноплановой, поэтому и ведет одновременную разработку многочисленных проектов.
Сейчас стало известно, что Facebook разрабатывает собственную операционную систему для умных колонок и VR-гарнитур, которая будет использоваться вместо Android.
По предварительным данным, Facebook OS позволит отказаться от платформы Google. Руководителем проекта является Марк Луковский, который участвовал в разработке Windows NT, и раннее работал в Google и VMware.
Также известно, что компания Facebook ведет разработку собственных чипов и голосового помощника, что позволит избавиться от зависимости к Alexa и Google Assistant.
Источник: theinformation
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
iOS / Android / WP
Samsung прекратила поддержку четырех доступных смартфонов
18 октября 2025, 00:55 | Bazelas
Samsung прекратила программную поддержку смартфонов Galaxy A03s, Galaxy A52s, Galaxy F42 5G и Galaxy M32 5G.
Смартфоны Samsung будут экономить заряд путем оптимизации сетевой активности
16 октября 2025, 14:07 | Bazelas
В утечке кода One UI 8.5 обнаружена функция Network Battery Saver — новый инструмент Samsung для экономии заряда аккумулятора за счет оптимизации сетевой активности.
Последнее обновление вызвало массовые сбои приложений у смартфонов Google Pixel 10
14 октября 2025, 20:07 | Bazelas
Серия Google Pixel 10, призванная продемонстрировать лучшие аппаратные и программные возможности компании, неожиданно стала источником разочарования для многих пользователей.
Samsung выпустила One UI 8 для семи своих смартфонов
14 октября 2025, 16:07 | Roter
На прошлой неделе Samsung выпустила стабильную версию One UI 8 на базе Android 16 для смартфона Galaxy XCover7.
Apple готовит к выпуску обновление iOS 26.0.2 для iPhone
12 октября 2025, 22:07 | Bazelas
Сообщается, что инженеры Apple тестируют внутреннюю сборку мобильной операционной системы iOS 26.0.2.
