В iOS 14 можно будет протестировать приложение, не закачивая его
В новой прошивке был обнаружен API под названием Clips, который позволяет запускать облегченные версии приложений без предварительной установки из магазина приложений.
Для этого нужно будет отсканировать QR-код, после чего, по идее, должна стать доступной карта, предоставляющая доступ к тестированию ПО. Это позволит не тратить время на установку приложения, которое вам не нужно.
Аналогичные функции уже есть в Android — это Android Instant Apps и Slices. Очень интересно, появится ли данная функция в iOS 14 этой осенью.
Источник: 9to5mac
iOS / Android / WP
Компания Google официально подтвердила, что с 22 июля начнет выполнять требования постоянного судебного предписания, обязывающего открыть Android для альтернативных магазинов приложений. Решение стало следствием многолетнего судебного разбирательства с Epic Games, которое завершилось не в пользу технологического гиганта.
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.
