iLenta Меню

Google выпустила Sleep API для улучшенных возможностей отслеживания сна в Android

28 февраля 2021, 23:08 | Bazelas [1974]
Технология отслеживания сна и его различных параметров в последнее время стала довольно продвинутой с появлением смартфонов, умных часов и фитнес-трекеров.
Google выпустила Sleep API для улучшенных возможностей отслеживания сна в Android

Компания Google представила новый API в Android, который позволит приложениям лучше распознавать, когда пользователь спит, вместе с соответствующими данными.

API, называемое Sleep API, будет принимать входные данные от датчиков света и движения устройства и использовать модели искусственного интеллекта на устройстве для сбора данных двумя способами:

  • «Уверенность в сне» (sleep confidence), данные собираются через регулярные интервалы (до 10 минут);
  • Сегмент ежедневного сна, о котором сообщается после обнаружения пробуждения.

Конечно, для сбора всех этих данных Android потребуется разрешение от пользователя, а именно разрешение времени выполнения Physical Activity Recognition. После получения разрешения приложения смогут использовать эту информацию для своих функций.

Чтобы продемонстрировать возможности нового API, Google в сотрудничестве с Urbanandroid разработала приложение Sleep as Android. Приложение может отслеживать продолжительность сна, регулярность, фазы, храп и многое другое.

Чтобы использовать новый Sleep API, разработчикам необходимо обновить сервисы Google Play до последней версии. Чтобы проверить приложение Sleep as Android в магазине Google Play, перейдите по ссылке.

Источник: fonearena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Apple разрешит японцам заменить Siri на другой ИИ-ассистент
Apple разрешит японцам заменить Siri на другой ИИ-ассистент
18 ноября 2025, 22:07 | Roter
В последней бета-версии iOS 26.2 скрыт едва заметный, но на самом деле весьма значимый сдвиг: судя по всему, Apple готовится позволить некоторым пользователям iPhone заменить Siri в качестве ассистента, вызываемого удержанием боковой кнопки.
Подробнее...
 
Asus выпустила Android 16 для смартфонов Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9
Asus выпустила Android 16 для смартфонов Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9
14 ноября 2025, 22:08 | Roter
Asus наконец начала распространять обновление Android 16, и первыми его получают Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9.
Подробнее...
 
Google и Qualcomm работают над чипами Snapdragon X с поддержкой Android
Google и Qualcomm работают над чипами Snapdragon X с поддержкой Android
12 ноября 2025, 22:08 | Bazelas
Чипы серии Snapdragon X вскоре начнут поддерживать Android — над этим совместно работают Google и Qualcomm.
Подробнее...
 
Apple Maps «съедает» память iPhone и блокирует обновление до iOS 26.1
Apple Maps «съедает» память iPhone и блокирует обновление до iOS 26.1
08 ноября 2025, 00:52 | Roter
Некоторые владельцы iPhone столкнулись с проблемой при обновлении до iOS 26.1 — система сообщает о нехватке памяти, даже если свободное место на накопителе есть.
Подробнее...
 
Apple выпустила iPadOS 26.1, macOS Tahoe 26.1, watchOS 26.1 и tvOS 26.1
Apple выпустила iPadOS 26.1, macOS Tahoe 26.1, watchOS 26.1 и tvOS 26.1
04 ноября 2025, 18:08 | Roter
Компания Apple начала распространение обновления iOS 26.1 для всех совместимых моделей iPhone.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.