iLenta Меню

Apple представила операционную систему iOS 16

07 июня 2022, 22:20 | Roter [1699]
В рамках WWDC 2022 компания Apple официально представила не только новые устройства, но и программные продукты.
Apple представила операционную систему iOS 16

На выставке была анонсирована операционная система для смартфонов iOS 16. Естественно, прошивка принесла не только обновленный дизайн, но и ряд совершенно новых функций и возможностей. Публичная бета-версия iOS 16 будет доступна в июле.

Купертиновская компания добавила в iOS 16 совершенно новый и полностью настраиваемый экран блокировки, который теперь можно кастомизировать на свой вкус: установить динамические виджеты, трехмерные изображения, создать несколько экранов блокировки и переключаться между ними. Уведомления теперь начинаются внизу экрана и могут быть легко скрыты. Так называемые «живые уведомления» упрощают отслеживание событий в режиме реального времени, таких как воспроизведение музыки или тренировки. Фильтры Focuses позволяют пользователям отфильтровывать отвлекающий контент внутри приложений, например, группы вкладок в Safari, события в календаре или разговоры в сообщениях.

Отправленные сообщения в iMessage можно редактировать, удалять и помечать как непрочитанные. SharePlay также был усовершенствован, включая возможность запуска сеанса в сообщениях.

Новая функция диктовки позволяет в режиме реального времени преображать речь в текст. Причем автоматически добавляются знаки препинания и распознавание смайликов в сообщения, в том числе через Siri. Новый API-интерфейс App Intents позволяет Siri Shortcuts начать работу без настройки.

Live Text теперь расширен до видео, что позволяет пользователям распознавать текст в видеороликах.

Приложение Wallet теперь позволяет пользователям обмениваться ключами через сообщение. Apple Pay Later — это новая услуга, которая позволяет пользователям платить четырьмя частями в течение шести недель без процентов и комиссий. Apple Pay Later доступна при каждой покупке Apple Pay.

Расширены карты Apple Maps — теперь они распространяются на многие другие страны и города по всему миру. Пользователи могут планировать до 15 остановок заранее, планировать поездку на Mac и отправлять ее на iPhone, а также добавлять остановки в путешествие с помощью Siri.

Apple TV теперь может отображать информацию о спортивных играх через Live Activity. Apple News позволяет пользователям следить за своими любимыми командами и лигами для специального просмотра. Новые спортивные функции доступны в США, Великобритании, Канаде и Австралии.

Семейный доступ включает в себя более простые способы управления учетными записями для детей, в том числе более быстрые способы установки возрастных ограничений и настройки новых устройств. А в общей семейной библиотеке отображаются все фото, сделанные членами семьи. Все участники имеют равные права, и фотографии будут отображаться у всех в памяти и в виджетах.

iOS 16 включает новые функции конфиденциальности и безопасности. Проверка безопасности — это новый раздел в настройках для просмотра и редактирования любого доступа, предоставленного другим пользователям, который позволяет быстро управлять доступом и отзывать его, сбрасывать разрешения на конфиденциальность, защищать доступ к сообщениям и прекращать обмен данными о местоположении.

Изменился интерфейс в приложении Дом.

iOS 16 также включает улучшения пространственного звука с AirPods.

Источник: gagadget

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Смартфоны Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra переведены на квартальный график обновлений
Смартфоны Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra переведены на квартальный график обновлений
11 апреля 2024, 12:07 | Roter
Серия Samsung Galaxy S20, включающая в себя Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra, больше не будет получать ежемесячные обновления безопасности, поскольку они вышли за обещанный срок поддержки программного обеспечения от Samsung.
Подробнее...
 
Samsung исправит проблему со сканером отпечатков у Galaxy S23 в следующем обновлении
Samsung исправит проблему со сканером отпечатков у Galaxy S23 в следующем обновлении
07 апреля 2024, 19:09 | Bazelas
Компания Samsung, выпустив недавно обновление One UI 6.1 для смартфонов Galaxy S23, принесла не только пользу, но и вред некоторым владельцам соответствующих аппаратов.
Подробнее...
 
Xiaomi раскрыла список устройств, которые получат HyperOS во втором квартале
Xiaomi раскрыла список устройств, которые получат HyperOS во втором квартале
31 марта 2024, 23:07 | Roter
Компания Xiaomi поделилась с общественностью планами по выпуску HyperOS во втором квартале текущего года.
Подробнее...
 
Обновление iOS 17.4 принесло смартфону iPhone 12 поддержку зарядки Qi2
Обновление iOS 17.4 принесло смартфону iPhone 12 поддержку зарядки Qi2
29 марта 2024, 20:08 | Roter
Последнее обновление iOS 17.4, в первую очередь связанное с соответствием закону ЕС о цифровых рынках, принесло приятный сюрприз для пользователей iPhone 12.
Подробнее...
 
Серия смартфонов Xiaomi Mi 10 в апреле обновится до HyperOS
Серия смартфонов Xiaomi Mi 10 в апреле обновится до HyperOS
27 марта 2024, 15:08 | Roter
Серия смартфонов Xiaomi Mi 10, представленная в 2020 году, начнет получать обновление HyperOS.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.