Microsoft нашла серьезную уязвимость в Android-приложениях
06 мая 2024, 14:07 | Roter [1212]
Команда Microsoft заявила об обнаружении критической уязвимости в безопасности Android-приложений.
Уязвимость названа Dirty Stream, она может позволить злоумышленникам захватить управление приложениями и выполнить вредоносный код. Она распространена во многих популярных приложениях для Android, включая File Manager от Xiaomi и WPS Office.
Проблема заключается в неправильном использовании системы обмена сообщениями Android, предназначенной для защиты данных, но может быть использованной злоумышленниками для получения несанкционированного доступа.
Microsoft уже активно сотрудничает с разработчиками этих приложений для устранения проблемы, а также с разработчиками ОС Android.
Источник: androidauthority
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
iOS / Android / WP
Список устройств Samsung, которые обновятся до One UI 8.5 на базе Android 16
30 ноября 2025, 19:14 | Roter
Samsung в этом году уже выпустила два крупных обновления прошивки, которые пользователи оценили почти как идеальные.
iPadOS 26 запустили на iPhone 17 Pro Max, показав многозадачность
30 ноября 2025, 14:07 | Roter
Один энтузиаст сумел запустить iPadOS 26 на iPhone 17 Pro Max, фактически дав ранний, неофициальный (и явно не запланированный Apple) взгляд на новую «настольную» многозадачность, ужатую до формата смартфона.
Android 16 добавляет удобное меню выбора между зеркалированием и рабочим столом
27 ноября 2025, 10:07 | Roter
Судя по имеющейся информации, Android сделает работу с внешними мониторами заметно удобнее.
Google объединяет Android и ChromeOS в Aluminium OS
26 ноября 2025, 16:06 | Bazelas
Google объединяет Android и ChromeOS, чтобы создать более подходящую операционную систему для ноутбуков и ПК.
В Signal для iOS появилось резервное копирование данных
26 ноября 2025, 14:07 | Bazelas
Компания Signal сообщила о появлении в iOS новой функции — защищенного резервного копирования данных.
