iLenta Меню

Фильтрация в Google Play Store избавит от приложений с низким рейтингом

20 октября 2014, 23:47 | Roter [4679]
Каждый пользователь современных мобильных гаджетов сталкивался с тем, что иногда довольно сложно выбрать качественное приложение.
Фильтрация в Google Play Store избавит от приложений с низким рейтингом

Хотя компания Google является крупнейшим поставщиком поисковых услуг, функция поиска в магазине Play Store ведет себя достаточно неадекватно, когда дело доходит до обработки огромного ассортимента приложений. Поэтому поиск качественного приложения может оказаться проблематичным, а экосистема магазина напоминает «джунгли».

Видимо, компания Google решила облегчить жизнь своим пользователям, слегка усовершенствовав функцию поиска в Play Store. В магазине появился специальный фильтр, используя который, пользователям будут показываться лишь приложения с оценкой «4+».

Этот фильтр не сможет вас полностью оградить от некачественных приложений в первую очередь из-за того, что их создатели очень часто используют накрутку рейтинга. Но это точно избавит вас от просмотра минимум половины некачественных приложений.

Дополнительный фильтр в настоящее время доступен только в веб-версии магазина. Конечно, рейтинговый фильтр далек от решения всех проблем с поиском, но, по крайней мере, это шаг дает нам надежду на то, что Google уже работает в нужном направлении.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
30 сентября 2025, 10:07 | Bazelas
Apple выпустила первую стабильную версию iOS 26 всего пару недель назад, еще до старта продаж новых iPhone Air, iPhone 17, iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Подробнее...
 
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
30 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Одной из главных особенностей Android всегда считалась свобода — возможность устанавливать приложения не только из Google Play, но и из любых других источников.
Подробнее...
 
Android сможет охватить все категории вычислительных устройств
Android сможет охватить все категории вычислительных устройств
25 сентября 2025, 10:06 | Roter
На открытии Snapdragon Summit 2025 глава Qualcomm Кристиано Амон и вице-президент Google по направлению устройств и сервисов Рик Остерлоу поделились планами по развитию Android на настольных компьютерах.
Подробнее...
 
В iOS 26.1 добавлены языки в Apple Intelligence и Live Translation AirPods
В iOS 26.1 добавлены языки в Apple Intelligence и Live Translation AirPods
23 сентября 2025, 14:06 | Roter
С выходом iOS 26.1 система Apple Intelligence получила поддержку новых языков.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.