iLenta Меню

One UI 7 вызвало графический сбой на Galaxy Z Flip — Samsung готовит исправление

25 июля 2025, 14:07 | Bazelas [458]
Последняя версия оболочки One UI 7 привнесла множество новых функций, но вместе с ними — и неприятный визуальный баг для некоторых владельцев Galaxy Z Flip.
One UI 7 вызвало графический сбой на Galaxy Z Flip — Samsung готовит исправление

После использования функции Smart View на главном экране смартфона может появиться черная линия. Samsung уже признала наличие проблемы и работает над ее устранением.

Ошибка проявляется в момент, когда пользователь отключает Smart View при свернутом телефоне и установленном режиме отображения «Во весь экран на подключенном устройстве». Черная полоса появляется ненадолго, но способна испортить впечатление от использования устройства. По словам модератора на официальном форуме Samsung, сбой затрагивает в основном модели серии Z Flip. Владельцы Galaxy Z Fold7 и Galaxy S25 пока на такую проблему не жаловались.

Компания также предложила временное решение. Чтобы избежать появления полосы, необходимо изменить настройки Smart View. Для этого:

  • Проведите вниз от верхнего края экрана, чтобы открыть панель быстрых настроек.
  • Нажмите на значок Smart View и подключитесь к устройству.
  • Нажмите на плавающее окно Smart View и выберите «Дополнительно» > «Настройки».
  • Установите параметр «Во весь экран на телефоне».

Это должно предотвратить повторное появление визуального сбоя при закрытии смартфона.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Samsung прекратила поддержку четырех доступных смартфонов
Samsung прекратила поддержку четырех доступных смартфонов
18 октября 2025, 00:55 | Bazelas
Samsung прекратила программную поддержку смартфонов Galaxy A03s, Galaxy A52s, Galaxy F42 5G и Galaxy M32 5G.
Подробнее...
 
Смартфоны Samsung будут экономить заряд путем оптимизации сетевой активности
Смартфоны Samsung будут экономить заряд путем оптимизации сетевой активности
16 октября 2025, 14:07 | Bazelas
В утечке кода One UI 8.5 обнаружена функция Network Battery Saver — новый инструмент Samsung для экономии заряда аккумулятора за счет оптимизации сетевой активности.
Подробнее...
 
Последнее обновление вызвало массовые сбои приложений у смартфонов Google Pixel 10
Последнее обновление вызвало массовые сбои приложений у смартфонов Google Pixel 10
14 октября 2025, 20:07 | Bazelas
Серия Google Pixel 10, призванная продемонстрировать лучшие аппаратные и программные возможности компании, неожиданно стала источником разочарования для многих пользователей.
Подробнее...
 
Samsung выпустила One UI 8 для семи своих смартфонов
Samsung выпустила One UI 8 для семи своих смартфонов
14 октября 2025, 16:07 | Roter
На прошлой неделе Samsung выпустила стабильную версию One UI 8 на базе Android 16 для смартфона Galaxy XCover7.
Подробнее...
 
Apple готовит к выпуску обновление iOS 26.0.2 для iPhone
Apple готовит к выпуску обновление iOS 26.0.2 для iPhone
12 октября 2025, 22:07 | Bazelas
Сообщается, что инженеры Apple тестируют внутреннюю сборку мобильной операционной системы iOS 26.0.2.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.