iLenta Меню

Apple выпустила тестовое обновление OS X Yosemite 10.10.3

16 марта 2015, 20:23 | Bazelas [5046]
Компания Apple выпустила очередную тестовую сборку OS X Yosemite 10.10.3 для разработчиков и участников программы тестирования ОС.
Apple выпустила тестовое обновление OS X Yosemite 10.10.3

Апдейт зарегистрирован под номером 14D105. Релиз нового выпуска OS X 10.10.3 состоялся через четыре дня после предыдущего.

Главным новшеством OS X Yosemite 10.10.3 станет новое приложение Фото. Программа, пришедшая на смену iPhoto, автоматически организует фото на компьютере и позволяет выполнять базовую обработку снимков. Изображения и видеоролики можно хранить в облачной фототеке и получать к ним доступ с любого устройства. В Apple также говорят об удобном просмотре фотографий с возможностью сортировки по времени и географическому местоположению в разделах Моменты, Коллекции и Годы. Подробный обзор приложения можно найти здесь.

Последние сборки OS X 10.10.3 также содержат специальные API, которые позволяют разработчикам взаимодействовать с трекпадом в новых 13-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina. Согласно заявлению Apple, технология приносит на Mac новое измерение интерактивности. Сенсорная панель в новых компьютерах поддерживает функции Force Click (нажатие с усилием), Accelerators (давление с усилием), Pressure sensitivity (учет силы давления) и Drag and Drop (перенос объектов).

Помимо этого, в OS X Yosemite 10.10.3 упрощен способ входа в аккаунты компании Google. Стала возможна авторизация при помощи SMS-сообщения или приложения Google Authenticator. Изменения повлияли на все программы, поддерживающие службы Google, в том числе Gmail, Календарь, Контакты, Сообщения и Заметки. Обновилась панель для выбора смайликов.

Зарегистрированные в программе для разработчиков или OS X Beta Program пользователи могут загрузить OS X Yosemite 10.10.3 с приложением Фото из магазина приложений или Mac Dev Center. Для обычных пользователей финальная версия обновления будет доступна после завершения тестирования.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Asus выпустила Android 16 для смартфонов Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9
Asus выпустила Android 16 для смартфонов Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9
14 ноября 2025, 22:08 | Roter
Asus наконец начала распространять обновление Android 16, и первыми его получают Zenfone 12 Ultra и ROG Phone 9.
Подробнее...
 
Google и Qualcomm работают над чипами Snapdragon X с поддержкой Android
Google и Qualcomm работают над чипами Snapdragon X с поддержкой Android
12 ноября 2025, 22:08 | Bazelas
Чипы серии Snapdragon X вскоре начнут поддерживать Android — над этим совместно работают Google и Qualcomm.
Подробнее...
 
Apple Maps «съедает» память iPhone и блокирует обновление до iOS 26.1
Apple Maps «съедает» память iPhone и блокирует обновление до iOS 26.1
08 ноября 2025, 00:52 | Roter
Некоторые владельцы iPhone столкнулись с проблемой при обновлении до iOS 26.1 — система сообщает о нехватке памяти, даже если свободное место на накопителе есть.
Подробнее...
 
Apple выпустила iPadOS 26.1, macOS Tahoe 26.1, watchOS 26.1 и tvOS 26.1
Apple выпустила iPadOS 26.1, macOS Tahoe 26.1, watchOS 26.1 и tvOS 26.1
04 ноября 2025, 18:08 | Roter
Компания Apple начала распространение обновления iOS 26.1 для всех совместимых моделей iPhone.
Подробнее...
 
iOS 27 принесет крупное обновление возможностей Apple Intelligence
iOS 27 принесет крупное обновление возможностей Apple Intelligence
04 ноября 2025, 12:07 | Bazelas
Мы уже знаем, что релиз iOS 26.4, запланированный на весну, наконец принесет ту самую обновленную версию Siri, которую пользователи ждут уже больше года.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.