Android «M» будет иметь поддержку сканера отпечатков пальцев
Компания Google прекрасно понимает, что это является недостатком Android, поэтому, скорее всего, изменит ситуацию уже в следующем крупном обновлении.
По сообщению специалиста из ARS Technica, Google объявит о поддержке сканера отпечатков пальцев в Android «M» уже на конференции разработчиков I/O 2015. Поисковый гигант пока не давал официальных подтверждений этой информации.
Издание ARS Technica покопалось в AOSP смартфона Nexus 6 и обнаружило следы работы Google над сканером отпечатков пальцев в этом устройстве.
Благодаря поддержке операционной системой ПО для подключения датчика отпечатков пальцев, его можно будет использовать для аутентификации при осуществлении покупок, сопряжения с различными электронными кошельками, вместо пароля для доступа к различным сервисам и облачным хранилищам.
iOS / Android / WP
Компания Google официально подтвердила, что с 22 июля начнет выполнять требования постоянного судебного предписания, обязывающего открыть Android для альтернативных магазинов приложений. Решение стало следствием многолетнего судебного разбирательства с Epic Games, которое завершилось не в пользу технологического гиганта.
Samsung впервые продемонстрировала свое видение будущего фирменной оболочки One UI. Компания представила концепцию Fluid AI Design System, которая уже получила награду престижной премии Red Dot Design Award 2026. Пока это не новая версия прошивки и не обновление для смартфонов Galaxy, а дизайнерская концепция, показывающая, каким может стать пользовательский интерфейс в ближайшие годы.
