iLenta Меню

Apple снова обещает уничтожить джейлбрейк со следующим обновлением iOS 9

24 мая 2015, 11:33 | Roter [4811]
Как известно, в июне текущего года компания Apple планирует провести ежегодную конференцию WWDC 2015, на которой, по традиции, будут анонсированы новые версии настольной и мобильной операционных систем.
Apple снова обещает уничтожить джейлбрейк со следующим обновлением iOS 9

Купертиновская компания планирует уделить особое внимание системе безопасности новых ОС. Специально для разработчиков будут внесены изменения в Swift-язык, от чего в дальнейшем ожидают налаживания исключительной стабильности «яблочных» платформ.

Пользователи мобильных устройств и компьютеров Apple получат обновленный системный шрифт, позаимствованный у Apple Watch. Также их ожидает знакомство с новым приложением «Дом«, функция разделения дисплея планшета на части и обновление в картографическом сервисе.

В десктопной платформе появится свой Центр управления, как и в мобильной версии. Но главным нововведением, призванным подпортить кровь хакерам, станет система безопасности «Rootless«. По задумке разработчиков, она позволит уберечь платформы от вредоносных программ, включая джейлбрейк.

Еще одно дополнение направленное на защиту устройства — Trusted Wi-Fi — обезопасит пользователя при передаче данных через общедоступные сети Wi-Fi. Планируется также запуск Swift 2.0.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
Apple выпустила iOS 26.0.1, исправляющее ряд ошибок у серии iPhone 17
30 сентября 2025, 10:07 | Bazelas
Apple выпустила первую стабильную версию iOS 26 всего пару недель назад, еще до старта продаж новых iPhone Air, iPhone 17, iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max.
Подробнее...
 
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
Android движется в сторону более закрытой экосистемы
30 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Одной из главных особенностей Android всегда считалась свобода — возможность устанавливать приложения не только из Google Play, но и из любых других источников.
Подробнее...
 
Android сможет охватить все категории вычислительных устройств
Android сможет охватить все категории вычислительных устройств
25 сентября 2025, 10:06 | Roter
На открытии Snapdragon Summit 2025 глава Qualcomm Кристиано Амон и вице-президент Google по направлению устройств и сервисов Рик Остерлоу поделились планами по развитию Android на настольных компьютерах.
Подробнее...
 
В iOS 26.1 добавлены языки в Apple Intelligence и Live Translation AirPods
В iOS 26.1 добавлены языки в Apple Intelligence и Live Translation AirPods
23 сентября 2025, 14:06 | Roter
С выходом iOS 26.1 система Apple Intelligence получила поддержку новых языков.
Подробнее...
 
Интерфейс Liquid Glass в iOS 26 приводит к чувству тошноты
Интерфейс Liquid Glass в iOS 26 приводит к чувству тошноты
20 сентября 2025, 18:06 | Roter
С выходом публичной версии iOS 26 пользователи iPhone начали массово жаловаться на новый дизайн интерфейса Liquid Glass, который, по их словам, вызывает дискомфорт вплоть до тошноты.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.