iLenta Меню

Android 6.0 обезопасит продажу подержанных телефонов

08 ноября 2015, 19:26 | Anton Petrov [4430]
В прошлом месяце компания Google потребовала у всех производителей смартфонов и планшетов на Android, чтобы при выпуске устройств на Android 6.0 Marshmallow они предусматривали шифрования данных по умолчанию.
Android 6.0 обезопасит продажу подержанных телефонов

Теперь Google заявила, что все производители с новой версией операционной системы обязаны реализовать безопасный сброс к заводским настройкам. Ранее каждая компания могла реализовывать эту функцию по-разному.

Безопасный сброс к заводским настройкам должно обеспечивать полное удаление всех данных, чтобы после этой процедуры их нельзя было восстановить. С переходом на Android 6.0 эта функция будет выполнять не только логическое, но и физическое удаление контента. Это позволит безопасно продавать подержанные аппараты, не волнуясь, что компьютерные умельцы смогут восстановить частные данные, фото и документы.

«Устройства должны иметь механизм сброса к заводским настройкам, который обеспечивает логическое и физическое удаление всех данных. Это должно удовлетворять требования соответствующего отраслевого стандарта NIST SP800-88 », — говорится в заявлении Google.

Если же производитель не будет выполнять это требование, он не получит от поискового гиганта разрешение на использование сервисов Google.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

iOS / Android / WP

Google и Apple делают переход между ОС проще
Google и Apple делают переход между ОС проще
09 декабря 2025, 12:07 | Roter
Согласно новому отчету, Google и Apple работают над тем, чтобы сделать переход между их мобильными операционными системами проще, чем когда-либо.
Подробнее...
 
Now Bar начнет показывать статусы будильников в One UI 8.5
Now Bar начнет показывать статусы будильников в One UI 8.5
08 декабря 2025, 16:06 | Bazelas
В начале этого года Samsung представила функцию Now Bar вместе с One UI 7.0, а затем заметно улучшила ее в обновлении One UI 8.0.
Подробнее...
 
Google выпустила обновление Android 16 QPR2 для смартфонов Pixel
Google выпустила обновление Android 16 QPR2 для смартфонов Pixel
03 декабря 2025, 20:06 | Bazelas
Google выпустила обновление Android 16 QPR2 для поддерживаемых смартфонов Pixel. Оно приносит несколько новых функций, исправления ошибок, а также декабрьский патч безопасности.
Подробнее...
 
Samsung опубликовала график распространения патчей безопасности на декабрь 2025 года
Samsung опубликовала график распространения патчей безопасности на декабрь 2025 года
03 декабря 2025, 16:06 | Bazelas
Samsung опубликовала обновленный график распространения программных обновлений на декабрь 2025 года.
Подробнее...
 
Список устройств Samsung, которые обновятся до One UI 8.5 на базе Android 16
Список устройств Samsung, которые обновятся до One UI 8.5 на базе Android 16
30 ноября 2025, 19:14 | Roter
Samsung в этом году уже выпустила два крупных обновления прошивки, которые пользователи оценили почти как идеальные.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.