Поставщики компонентов указывают на новый 9,7-дюймовый планшет Apple
По слухам, планшет будет называться Apple iPad Air 2. Ожидается, что он будет тоньше, чем его предшественник, получит новый чип A8, 2 Гб оперативной памяти и усрвершенствованный сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home.
По данным источников, размер экрана останется прежним — 9,7 дюймов, а его разрешение составит 2048 x 1536 пикселей.
Среди поставщиков компонентов для Apple iPad Air 2, оказались производители сенсорных панелей TPK и GIS. Из-за проблем с производством дисплеев такого размера, количество планшетов будет ограниченным.
Ближайшее мероприятие Apple запланировано на 9 сентября, на нем должен быть анонсирован флагманский смартфон iPhone 6 и смарт-часы iWatch. Дебют следующих версий яблочных планшетов должен состояться в октябре.
iPhone, iPad, iPod
Как только на рынок выходит новый гаджет, команда iFixit сразу же пытается его разобрать. Не обошла эта участь стороной и iPhone 6 с iPhone 6 Plus, которые 19 сентября поступили в продажу в 10 странах мира.
