iLenta Меню

Даже в Южной Корее Samsung отказали в запрете на продажу Apple iPhone и iPad

12 декабря 2013, 11:56 | Aleksander Bazanov [8821]
Многие могли бы подумать, что преимущество наличия своей площадки в Южной Корее поможет компании Samsung повернуть судебное дело в свою сторону. Но вместо этого, судья Шим Ву Янг (Shim Woo-yong) в четверг, 12 декабря, принял решение против Samsung и отказался запретить продажи в Южной Корее некоторых продуктов Apple.
Даже в Южной Корее Samsung отказали в запрете на продажу Apple iPhone и iPad

Судья постановил, что Apple iPhone 4s, iPhone 5 и iPad 2 не нарушает патентов компании Samsung, связяных с методами коротких сообщений и функций для группировки сообщений. В целом, в постановлении суда участвовало три патента Samsung.

Центральный районный суд Сеула также вынес решение против Samsung в размере 100 миллионов вон ($95100 USD) за моральный ущерб. Samsung заявила, что потребуется время, чтобы рассмотреть постановление, прежде чем решить, следует ли его обжаловать.

В августе прошлого года, тот же суд присудил Samsung 40 миллионов вон ($38400 USD) выплат от компании Apple за то, что она нарушила несколько патентов Samsung.

Также недавно суд в Мангейме, Германия, прекратил дело, в котором Apple подала в суд на Samsung за использование одного из своих патентов на изобретение. Патент Apple, участвующие в деле, описывает функцию мультиязычности в смартфонах.

«Мы рады, корейский суд вместе с другими по всему миру отстаивает реальные инноваций и отвергает смешные претензии Samsung.», — заявил представитель Apple в Корее Стив Парк.

«Как Apple продолжает нарушать наши запатентованные мобильных технологий, в ответ мы будем продолжать принимать необходимые меры для защиты наших прав интеллектуальной собственности.», – заявили в компании Samsung.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Суды

Подробнее...
 
Samsung и Apple прекращают патентные споры за пределами США
Samsung и Apple прекращают патентные споры за пределами США
06 августа 2014, 22:42 | Aleksander Bazanov
Компания Samsung заявила о том, что договорилась со своим основным конкурентом, компанией Apple, о прекращении патентных споров за пределами США.
Подробнее...
 
Microsoft подала в суд на Samsung
Microsoft подала в суд на Samsung
04 августа 2014, 20:38 | Bazelas
Компания Microsoft подала в суд на Samsung, обвиняя южнокорейского производителя в нарушении условий соглашения о перекрестном лицензировании патентов.
Подробнее...
 
Apple согласилась на выплату $450 млн. за сговор с книгоиздателями
Apple согласилась на выплату $450 млн. за сговор с книгоиздателями
04 августа 2014, 17:03 | Roter
Компания Apple умеет зарабатывать деньги абсолютно на всем, поэтому нет ничего удивительного в том, что значительная часть прибыли приходит компании от продажи электронных книг и газет в магазине iBooks Store.
Подробнее...
 
Bose подала в суд на Beats за нарушение патентов «активного шумоподавления»
Bose подала в суд на Beats за нарушение патентов «активного шумоподавления»
27 июля 2014, 22:03 | Aleksander Bazanov
Компания Apple не сможет завершить сделку по приобретению Beats Electronics, пока на это не дадут добро ряд регулирующих органов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.