ПК на Windows угрожает брешь 20-летней давности
16 июля 2016, 00:11 | Roter [5394]
Очень часто бреши в безопасности того или иного продукта обнаруживаются спустя довольно продолжительный промежуток времени.
Аналогичная ситуация произошла и с операционной системой Windows, в которой была обнаружена уязвимость, существующая в платформе уже 20 лет.
Новая-старая брешь была обнаружена в программном обеспечении Windows Print Spooler, которое отвечает за связь с принтерами и печать документов. Так как Microsoft не проверяет подлинность драйверов этого ПО, злоумышленники могут отправлять вирусы на компьютеры.
Стоит отметить, что данная уязвимость опасна не только для отдельно стоящего ПК, но и для всех устройств, подключенных к одной сети.
Microsoft в ближайшее время должна выпустить патч безопасности, исправляющий найденную брешь. Его получат все ОС, старше Windows XP.
Источник: Ubergizmo
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
В Блокнот в Windows 11 добавлены таблицы
26 ноября 2025, 08:07 | Roter
В новой тестовой сборке Windows 11, где уже обновили контекстные меню Проводника, появилась и обновленная версия «Блокнота» — с полноценной поддержкой таблиц.
Microsoft ускоряет загрузку Проводника в Windows 11, сделав его фоновым
25 ноября 2025, 08:07 | Bazelas
После ноябрьского обновления Windows 11 Microsoft начала экспериментировать с новым способом ускорения работы системы.
Производительность видеокарт NVIDIA в Windows 11 повышена на 50%
24 ноября 2025, 14:07 | Roter
В конце прошлой недели NVIDIA выпустила обновленный драйвер, призванный устранить падение производительности, которое появилось в последних сборках Windows 11.
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
