При скачивании игр в Windows 10 будут предлагать свежие драйверы
Компнаия Microsoft будет предлагать их потому, что часто последние игры высокого класса требуют наличия свежих драйверов, пишет Softpedia. А загружать их с официального сайта производителя не всегда просто, так как для это частно необходимо указывать название видеокарты и версии Windows.
Microsoft утверждает, что драйверы будут загружаться и устанавливаться автоматически через Windows Update. При этом компания будет предоставлять компактные пакеты драйверов без лишнего ПО и с сертификацией WHCK.
Точная дата запуска нового сервиса пока неизвестна. Эксперты предполагают, что он заработает вместе с выходом Windows 10 Creators Update. Последний должен появиться весной 2017 года.
Mac OS X / Windows
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
