iLenta Меню

Microsoft Windows 10 снова обвинили в нарушении приватности

16 октября 2017, 00:02 | Anton Petrov [2494]
Компания Microsoft и ее операционная система Windows 10 неоднократно обвинялись в нарушении приватности и конфиденциальности.
Microsoft Windows 10 снова обвинили в нарушении приватности

Теперь с аналогичным заявлением выступило нидерландское Министерство защиты данных (Data Protection Authority). По его заявлению, софтверный гигант не уведомляет пользователей о том, какую информацию собирает.

Регулятор заметил, что при активированных дефолтных настройках Microsoft Edge, собирается достаточно большое количество информации о действиях пользователя в интернете. Аналогичная ситуация обстоит с использованием приложений.

В результате, Microsoft без ведома пользователей получает данные об установленных на устройство программах, и сколько времени уделяется тому или иному ПО. Проще говоря, компания следит за каждым нашим шагом.

Регулятор считает, что Microsoft обязана разрешить пользователю самому решать, какую информацию отправлять в Microsoft, а какую нет. Кроме того, компанию обвиняют в том, что она не считается с настройками приватности пользователя, когда он обновляется до Windows 10 Creators Update. 

Источник: wp-seven

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Mac OS X / Windows

Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11
Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11
28 сентября 2025, 16:08 | Roter
В последних инсайдерских сборках Windows 11 была обнаружена новая опция — установка видео в качестве фоновых обоев.
Подробнее...
 
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe
20 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Новый настольный флагман Apple — Mac Studio с чипом M3 Ultra — столкнулся с неожиданными трудностями при переходе на свежую версию macOS.
Подробнее...
 
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11
15 сентября 2025, 12:08 | Bazelas
Microsoft тестирует новую возможность для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернета прямо из системного трея, без необходимости обращаться к сторонним сервисам или устанавливать дополнительные программы.
Подробнее...
 
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы
19 августа 2025, 10:08 | Bazelas
Компания Microsoft продолжает развивать и совершенствовать операционную систему Windows 11.
Подробнее...
 
Microsoft обновила Link to Windows для Android
Microsoft обновила Link to Windows для Android
31 июля 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Microsoft представила обновленную версию приложения Link to Windows для Android, сделав его удобнее и функциональнее.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.