Windows 10 выводит из строя экраны компьютеров и ноутбуков Mac
Некоторое время назад купертиновцы опубликовали документ в разделе поддержки, посвящённый проблеме с экранами у компьютеров Mac, когда на них запущенна операционная система Windows.
Сообщается, что у компьютеров Apple с видеокартами AMD Radeon, управляемыми операционной системой Windows 10, возникают мерцания в правой стороне экрана, либо вовсе искажается изображение. Если использовать внешние экраны, то на них может искажаться вся картинка.
Сама операционная система «ругается» на старые драйвера графики AMD, требуя обновить их. Тем не менее, даже после этих действий у некоторых пользователей проблема остается.
В таком случае Apple рекомендует уменьшить разрешение экрана, пока обновлённые драйверы не появятся для ПК.
Источник: macrumors
Mac OS X / Windows
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
