В Windows 10 появилась новая ошибка, мешающая приложениям подключаться к интернету
28 марта 2020, 17:08 | Bazelas [3516]
Некоторые пользователи компьютеров на базе Windows 10 стали жаловаться на ошибку в ОС, которая создает проблемы с подключением к интернету важных служб.
Ошибка повлияла на программы Office 365, Microsoft Teams, Microsoft Office, Outlook, Internet Explorer 11 и другое ПО. Скорее всего, баг появился в ОС после установки обновления от 27 февраля.
Microsoft утверждает, что проблема касается компьютеров, которые используют прокси или VPN. А это опять же весьма распространено при удалённой работе.
Компьютеры с этой проблемой также могут испытывать трудности с доступом в сеть при использовании приложений, которые работают с WinHTTP или WinInet.
Проблема решается элементарной перезагрузкой компьютера. Хотя, возможно, мы дождемся от Microsoft исправительного патча.
Источник: wccftech
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
Эффект Windows 10: как завершение поддержки ОС помогло Apple укрепить позиции на рынке ПК
25 октября 2025, 18:08 | Bazelas
Срок окончания поддержки Windows 10 стал катализатором крупнейшей за последние годы волны обновления ПК, и одним из главных выгодополучателей этого оказалась Apple — продажи компьютеров Mac растут ускоренными темпами.
Microsoft выпустила экстренное исправление ошибок, вызванное октябрьским обновлением Windows 11
25 октября 2025, 10:07 | Roter
Если ваш компьютер с Windows 11 недавно отказался загружаться, а клавиатура и мышь внезапно перестали реагировать, вы не одиноки.
BitLocker может необратимо зашифровать данные при переустановке Windows 11
22 октября 2025, 00:50 | Roter
Функция шифрования накопителей BitLocker впервые появилась в 2007 году вместе с Windows Vista. Изначально она была доступна лишь в редакциях Enterprise и Ultimate, однако со временем стала стандартной частью всех версий Windows.
