iLenta Меню

Последнее обновление Windows 10 удаляет файлы и создает проблемы со звуком

17 мая 2020, 16:06 | Aleksander Bazanov [1999]
Очередное обновление Windows 10 было выпущено 12 мая, и уже стало известно о проблемах, которые принес данный апдейт.
Последнее обновление Windows 10 удаляет файлы и создает проблемы со звуком

Речь идет об обновлении под номером KB4556799. Его задачей было повышение безопасности браузеров Internet Explorer и Microsoft Edge, использования Microsoft Xbox и продуктов пакета Microsoft Office, и так далее.

Обновившие свои устройства пользователи начали жаловаться на проблемы со звуком. Апдейт Windows 10, якобы, переустановил все конфигурации аудиодрайверов и даже удалил драйверы Realtek. Есть также сообщения, что аудиоустройства и наушники перестали воспроизводить звук.

Некоторые пользователи пожаловались на произвольное удаление временного профиля, в результате чего с компьютеров исчезли важные файлы и папки.

Хорошая новость в том, что профиль пользователя и данные, включая настройки и файлы, на самом деле не удалены. Просто все настройки системы вернулись к изначальному виду по умолчанию. Файлы пользователя нельзя увидеть, пока Windows загружен с новым временным профилем.

Как обычно, чтобы избавиться от указанных проблем, проще всего удалить установленное обновление.

Источник: windowslatest

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Mac OS X / Windows

Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11
Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11
28 сентября 2025, 16:08 | Roter
В последних инсайдерских сборках Windows 11 была обнаружена новая опция — установка видео в качестве фоновых обоев.
Подробнее...
 
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe
20 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Новый настольный флагман Apple — Mac Studio с чипом M3 Ultra — столкнулся с неожиданными трудностями при переходе на свежую версию macOS.
Подробнее...
 
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11
15 сентября 2025, 12:08 | Bazelas
Microsoft тестирует новую возможность для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернета прямо из системного трея, без необходимости обращаться к сторонним сервисам или устанавливать дополнительные программы.
Подробнее...
 
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы
19 августа 2025, 10:08 | Bazelas
Компания Microsoft продолжает развивать и совершенствовать операционную систему Windows 11.
Подробнее...
 
Microsoft обновила Link to Windows для Android
Microsoft обновила Link to Windows для Android
31 июля 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Microsoft представила обновленную версию приложения Link to Windows для Android, сделав его удобнее и функциональнее.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.