iLenta Меню

Windows 10 лучше подходит для игр, нежели Windows 7

25 июня 2020, 17:07 | Anton Petrov [2442]
Многие любители компьютерных игр не переходили на Windows 7, полагая, что эта платформа лучше подходит для геймерства. И споры на этот счет ходят уже несколько лет.
Windows 10 лучше подходит для игр, нежели Windows 7

Польский технологический ресурс решил проверить, какая из ОС лучше подходит для игр — Windows 7 или Windows 10. Для этого был взят игровой компьютер с процессором Core i7-9700K и видеокартой Nvidia GeForce RTX 2070.

Для тестирования использовались тоже вполне себе народные игры: CS:GO, PUBG, League of Legends, Fortress Night, The Witcher 3, GTA 5, Battlefield 5, Assassin's Creed: Origins, Star Wars: Fallen Order и ряд других.

В результате, исследователи предоставили совокупность данных по всем играм. Как видно, Windows 10 лидирует абсолютно во всех дисциплинах, причем если по части среднего FPS и среднего FPS без учета игр CS:GO и PUBG разница не очень большая, то вот минимальный FPS на Windows 10 существенно больше.

Отсюда напрашивается вывод, что для недорогих игровых компьютеров с набором средних по производительности компонентов Windows 10 будет даже предпочтительнее Windows 7.

Источник: mydrivers

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Mac OS X / Windows

Microsoft усиливает защиту Windows: популярный способ нелегальной активации может перестать работать
Microsoft усиливает защиту Windows: популярный способ нелегальной активации может перестать работать
27 июля 2026, 20:07 | Roter
Microsoft объявила о важном изменении в системе корпоративной активации Windows, которое способно существенно осложнить использование популярных методов нелегальной активации операционной системы. Компания намерена перевести службу Key Management Service (KMS) на новый уровень безопасности, задействовав модуль Trusted Platform Module (TPM), который уже несколько лет является обязательным компонентом современных ПК с Windows 11.
Подробнее...
 
Секретный идентификатор Windows помог вычислить хакера: что известно о скрытом механизме Microsoft
Секретный идентификатор Windows помог вычислить хакера: что известно о скрытом механизме Microsoft
26 июля 2026, 18:07 | Roter
История с задержанием 19-летнего хакера Питера Стоукса неожиданно привлекла внимание не только специалистов по кибербезопасности, но и миллионов пользователей Windows. Во время расследования выяснилось, что правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого благодаря малоизвестному идентификатору GDID (Global Device Identifier), существование которого Microsoft долгие годы практически не комментировала.
Подробнее...
 
Исследование показало, насколько Windows 10 уступает Windows 11 по безопасности: разница оказалась почти трехкратной
Исследование показало, насколько Windows 10 уступает Windows 11 по безопасности: разница оказалась почти трехкратной
25 июля 2026, 00:50 | Anton Petrov
Компьютеры под управлением Windows 10 сегодня содержат в среднем почти втрое больше активных уязвимостей безопасности, чем системы с Windows 11. К такому выводу пришли аналитики компании Lansweeper, изучившие состояние устройств, работающих под управлением обеих операционных систем Microsoft.
Подробнее...
 
Microsoft готовит крупное обновление «Проводника» в Windows 11: обнаружены первые изменения одного из самых старых элементов системы
Microsoft готовит крупное обновление «Проводника» в Windows 11: обнаружены первые изменения одного из самых старых элементов системы
24 июля 2026, 10:08 | Roter
Microsoft продолжает постепенно обновлять интерфейс Windows 11, и теперь очередь, похоже, дошла до одного из наиболее консервативных компонентов операционной системы — окна «Свойства файла». Новые изменения пока не были официально представлены, однако их уже обнаружили в одной из последних инсайдерских сборок Windows 11, что указывает на продолжающуюся модернизацию «Проводника».
Подробнее...
 
Microsoft выпустила сразу пять новых сборок Windows 11 Insider: что изменилось в меню «Пуск», Проводнике и работе тачпада
Microsoft выпустила сразу пять новых сборок Windows 11 Insider: что изменилось в меню «Пуск», Проводнике и работе тачпада
23 июля 2026, 14:06 | Roter
Microsoft продолжает активно развивать Windows 11 и неожиданно выпустила сразу пять новых сборок для участников программы Windows Insider. На этот раз обновления стали доступны в понедельник вечером, хотя ранее компания традиционно публиковала их по пятницам. В Microsoft пояснили, что продолжают работу над возвращением привычного графика релизов, однако тестирование новых функций продолжается без задержек.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.