Из Диспетчера устройств Windows 10 исчезла возможность обновить драйвера через интернет
09 августа 2020, 23:13 | Anton Petrov [4387]
Некоторое время назад компания Microsoft выпустила необязательное обновление операционной системы Windows 10.
Речь идет о сборке 19041.423. Так вот, в ней есть неприятное изменение. Оказалось, что Microsoft без лишнего шума убрала опцию Диспетчера устройств обновления драйверов через интернет.
Как известно, драйвера в Диспетчере устройств можно искать вручную или автоматически, причем автоматический режим предусматривал поиск драйверов в интернете, включая серверы Microsoft.

Сборка 19041.423 блокирует подключение Диспетчера устройств к серверам Microsoft и интернету вообще. Чтобы автоматически установить обновлённые драйвера в Windows 10 с серверов Microsoft теперь придётся использовать приложение «Настройки».
Источник: windowslatest
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
Эффект Windows 10: как завершение поддержки ОС помогло Apple укрепить позиции на рынке ПК
25 октября 2025, 18:08 | Bazelas
Срок окончания поддержки Windows 10 стал катализатором крупнейшей за последние годы волны обновления ПК, и одним из главных выгодополучателей этого оказалась Apple — продажи компьютеров Mac растут ускоренными темпами.
Microsoft выпустила экстренное исправление ошибок, вызванное октябрьским обновлением Windows 11
25 октября 2025, 10:07 | Roter
Если ваш компьютер с Windows 11 недавно отказался загружаться, а клавиатура и мышь внезапно перестали реагировать, вы не одиноки.
BitLocker может необратимо зашифровать данные при переустановке Windows 11
22 октября 2025, 00:50 | Roter
Функция шифрования накопителей BitLocker впервые появилась в 2007 году вместе с Windows Vista. Изначально она была доступна лишь в редакциях Enterprise и Ultimate, однако со временем стала стандартной частью всех версий Windows.
