В следующем году на Windows 10 можно будет устанавливать Android-приложения
29 ноября 2020, 12:08 | Roter [1860]
СМИ узнали о планах компании Microsoft на 2021 год по внедрению новых возможностей в Windows 10.
Сообщается, что софтверный гигант планирует в следующем году добавить в Windows 10 возможность полноценно устанавливать и запускать Android-приложения. Соответствующие приложения планируется добавить в магазин Microsoft Store.
Также указано, что Microsoft планирует большое обновление Windows 10 осенью 2021 года. Апдейт должен принести более современный и последовательный пользовательский интерфейс.
В 2021 году софтверный гигант планирует внедрить программу эмуляции x86 64-bit для Windows 10 на базе ARM. Это позволит таким устройствам как Surface Pro X запускать большинство устаревших приложений Windows.
Источник: windowscentral
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
Эффект Windows 10: как завершение поддержки ОС помогло Apple укрепить позиции на рынке ПК
25 октября 2025, 18:08 | Bazelas
Срок окончания поддержки Windows 10 стал катализатором крупнейшей за последние годы волны обновления ПК, и одним из главных выгодополучателей этого оказалась Apple — продажи компьютеров Mac растут ускоренными темпами.
Microsoft выпустила экстренное исправление ошибок, вызванное октябрьским обновлением Windows 11
25 октября 2025, 10:07 | Roter
Если ваш компьютер с Windows 11 недавно отказался загружаться, а клавиатура и мышь внезапно перестали реагировать, вы не одиноки.
BitLocker может необратимо зашифровать данные при переустановке Windows 11
22 октября 2025, 00:50 | Roter
Функция шифрования накопителей BitLocker впервые появилась в 2007 году вместе с Windows Vista. Изначально она была доступна лишь в редакциях Enterprise и Ultimate, однако со временем стала стандартной частью всех версий Windows.
