На компьютерах с Windows 10 сломался браузер Google Chrome
Апдейт принес много нового, в том числе декодер AV1, простой способ скрыть список для чтения, некоторые настройки для просмотра PDF и другие полезные опции.
Тем не менее, не обошлось и без неприятных моментов. Владельцы компьютеров, управляемых Windows 10, начали массово жаловаться на то, что браузер Chrome 90 перестал работать.
Пользователи не могут закрыть Chrome, некоторые вкладки перестают работать, отказали расширения, а в некоторых случаях браузер вообще не запускается. Жалобы поступают со всего мира.
Сообщается, что Google уже известно о проблеме. Самый просто способ исправить её — переключиться на Chrome Beta, пока компания не выпустит патч.
Источник: 9to5google
Mac OS X / Windows
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
