Windows 11 окажется бесплатной для пользователей Windows 10, 7 и 8.1
17 июня 2021, 21:09 | Roter [6504]
Компания Microsoft запланировала на 24 июня мероприятие, в рамках которого должна официально представить новую операционную систему Windows 11.
Пока анонс ОС не состоялся, мы собираем различные слухи о ней. Сейчас появилась хорошая новость для пользователей компьютеров, до сих пор управляемых операционными системами Windows 7 и Windows 8.1.
Дело в том, что обновиться до Windows 11 бесплатно смогут пользователи Windows 10, Windows 7 и Windows 8.1.
Данное утверждение основано на некоторых ключах конфигурации продукта, предназначенных для поддержки Windows 7 и Windows 8.1, которые утекли вместе со сборкой Windows 11. Бесплатное обновление для Windows 8 будет недоступно, однако пользователи сначала могут перейти на Windows 8.1, а затем установить Windows 11.
Источник: xda-developers
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
Эффект Windows 10: как завершение поддержки ОС помогло Apple укрепить позиции на рынке ПК
25 октября 2025, 18:08 | Bazelas
Срок окончания поддержки Windows 10 стал катализатором крупнейшей за последние годы волны обновления ПК, и одним из главных выгодополучателей этого оказалась Apple — продажи компьютеров Mac растут ускоренными темпами.
Microsoft выпустила экстренное исправление ошибок, вызванное октябрьским обновлением Windows 11
25 октября 2025, 10:07 | Roter
Если ваш компьютер с Windows 11 недавно отказался загружаться, а клавиатура и мышь внезапно перестали реагировать, вы не одиноки.
BitLocker может необратимо зашифровать данные при переустановке Windows 11
22 октября 2025, 00:50 | Roter
Функция шифрования накопителей BitLocker впервые появилась в 2007 году вместе с Windows Vista. Изначально она была доступна лишь в редакциях Enterprise и Ultimate, однако со временем стала стандартной частью всех версий Windows.
