Windows 11 нельзя будет установить на компьютеры Apple с чипом M1
14 сентября 2021, 00:53 | Roter [2076]
Многие даже не подозревают, что в мире есть масса людей, которые устанавливают на компьютеры Apple операционную систему Windows.
В преддверии выпуска операционной системы Windows 11 компания Microsoft заявила, что ее новая ОС не будет поддерживаться купертиновскими компьютерами с чипом Apple M1.
Планируется ли добавить соответствующую поддержку в Windows 11 в будущем, в компании пока не говорят.
К слову, недавно в Сети была замечена виртуальная машина Mac с Windows 11, которая столкнулась с проблемами совместимости оборудования и отображала ошибку в сборке Windows Insider.
Официальное распространение Windows 11 на компьютеры по всему миру стартует 5 октября.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
Эффект Windows 10: как завершение поддержки ОС помогло Apple укрепить позиции на рынке ПК
25 октября 2025, 18:08 | Bazelas
Срок окончания поддержки Windows 10 стал катализатором крупнейшей за последние годы волны обновления ПК, и одним из главных выгодополучателей этого оказалась Apple — продажи компьютеров Mac растут ускоренными темпами.
Microsoft выпустила экстренное исправление ошибок, вызванное октябрьским обновлением Windows 11
25 октября 2025, 10:07 | Roter
Если ваш компьютер с Windows 11 недавно отказался загружаться, а клавиатура и мышь внезапно перестали реагировать, вы не одиноки.
BitLocker может необратимо зашифровать данные при переустановке Windows 11
22 октября 2025, 00:50 | Roter
Функция шифрования накопителей BitLocker впервые появилась в 2007 году вместе с Windows Vista. Изначально она была доступна лишь в редакциях Enterprise и Ultimate, однако со временем стала стандартной частью всех версий Windows.
