Microsoft снова выпустила обновление Windows 11 с багами
14 февраля 2022, 12:09 | Roter [2326]
Некоторое количество дней назад Microsoft выпустила обновление KB5010414 для Windows 11 в каналах Beta и Release Preview.
Данный апдейт, также известный как Windows 11 Build 22000.526, был нацелен на внесение ряда исправлений и улучшений. Тем не менее, как часто бывает у Microsoft, обновление принесло и новые проблемы.
Уже известно, что после установки KB5010414, перестают работать принтеры, причем вернуть их в рабочее состояние можно лишь удалив апдейт.
Также отмечено чрезмерное повышение загрузки центрального процессора, из-за чего тот начинает греться больше обычного.
На данный момент Microsoft не подтвердила эти баги, однако пользователям-участникам программы Windows Insider рекомендовано воздержаться от перехода на Windows 11 Build 22000.526.
Источник: mydrivers
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft планирует превратить Windows в полноценную агентскую ОС
16 ноября 2025, 00:50 | Bazelas
Microsoft продолжает активно внедрять в Windows различные инструменты на базе искусственного интеллекта.
Microsoft наведет порядок в контекстном меню Windows 11
08 ноября 2025, 14:06 | Roter
Потребовалось почти 4 года, чтобы Microsoft обратила внимание на хаос, царящий в контекстном меню при нажатии правой кнопки мыши.
Эффект Windows 10: как завершение поддержки ОС помогло Apple укрепить позиции на рынке ПК
25 октября 2025, 18:08 | Bazelas
Срок окончания поддержки Windows 10 стал катализатором крупнейшей за последние годы волны обновления ПК, и одним из главных выгодополучателей этого оказалась Apple — продажи компьютеров Mac растут ускоренными темпами.
Microsoft выпустила экстренное исправление ошибок, вызванное октябрьским обновлением Windows 11
25 октября 2025, 10:07 | Roter
Если ваш компьютер с Windows 11 недавно отказался загружаться, а клавиатура и мышь внезапно перестали реагировать, вы не одиноки.
BitLocker может необратимо зашифровать данные при переустановке Windows 11
22 октября 2025, 00:50 | Roter
Функция шифрования накопителей BitLocker впервые появилась в 2007 году вместе с Windows Vista. Изначально она была доступна лишь в редакциях Enterprise и Ultimate, однако со временем стала стандартной частью всех версий Windows.
