Microsoft назвала стоимость платной поддержки Windows 10

Если обычные или корпоративные пользователи захотят получать обновления Windows 10 после окончания срока бесплатной поддержки, то им придется заплатить.
Обновления будут выпускаться в рамках программы Windows 10 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности). Согласно официальному сообщению в блоге, Microsoft планирует взимать с корпоративных клиентов $61 в год за один компьютер.
Условия для обычных пользователей пока не были объявлены, но подробности на этот счет ожидаются в ближайшее время.
Программа будет активна в течение 3 лет, и тем, кто присоединится к ней позднее, придется оплатить предыдущие периоды, поскольку каждое обновление накапливается и включает в себя все ранее выпущенные исправления безопасности. IT-администраторы смогут зарегистрировать устройства с Windows 10 в программе, используя стандартный метод активации с 25-значным ключом.
Кроме того, программа расширенного обновления безопасности для Windows 10 будет бесплатной для компаний, использующих Windows 365 для доступа к облачным ПК с Windows 11. ESU включена в лицензию Windows 365 сроком на один год.
Источник: neowin
Mac OS X / Windows




