Обновление Windows 11 24H2 приводит к ошибкам на компьютерах с играми Ubisoft
К данному решению софтверный гигант пришел после того, как пользователи начали жаловаться на сбои в играх Star Wars: Outlaws и серии Assassin’s Creed после установки обновления.
Microsoft подтвердила наличие этой проблемы и сообщила, что совместно с Ubisoft работает над ее устранением. Также компания не рекомендует вручную устанавливать обновление Windows 11 24H2.
Сбои могут возникать при запуске или загрузке игр, а также во время игрового процесса, иногда приводя к появлению черного экрана. Под ударом оказались такие игры, как Assassin’s Creed Valhalla, Assassin’s Creed Origins, Assassin’s Creed Odyssey, Star Wars Outlaws и Avatar: Frontiers of Pandora.
Ubisoft уже выпустила временное решение для Star Wars Outlaws, однако проблемы с производительностью могут сохраняться. Microsoft и Ubisoft продолжают искать полное решение этой проблемы.
Источник: microsoft
Mac OS X / Windows
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.
