iLenta Меню

В Windows 11 можно будет отключить фильтрацию нецензурной лексики

29 апреля 2025, 12:08 | Bazelas [622]
Компания Microsoft добавила в Windows 11 новую функцию для голосового ввода текста, позволяющую отключить фильтрацию нецензурной лексики.
В Windows 11 можно будет отключить фильтрацию нецензурной лексики

Эта возможность появилась в Windows 11 Insider Preview Build 26200.550 в Dev-канале. Для активации опции необходимо нажать сочетание клавиш Win + H и перейти в настройки, где можно отключить автоматическую цензуру. После этого компьютер будет записывать ругательства без замены их на символы.

Добавление этой функции стало реакцией Microsoft на многочисленные запросы пользователей, которые хотели сами решать, нужен ли им фильтр брани. Ранее Windows автоматически заменяла нецензурные слова в голосовом вводе на звездочки.

По умолчанию фильтрация все еще остается включенной, чтобы избежать случайного появления ненормативной лексики в текстах.

На данный момент новая функция доступна только участникам программы Windows Insider. Если в процессе тестирования не будет выявлено серьезных ошибок или жалоб пользователей, фильтр можно будет отключать и в обычной версии Windows 11.

Источник: tomshardware

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Mac OS X / Windows

Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11
Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11
28 сентября 2025, 16:08 | Roter
В последних инсайдерских сборках Windows 11 была обнаружена новая опция — установка видео в качестве фоновых обоев.
Подробнее...
 
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe
20 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Новый настольный флагман Apple — Mac Studio с чипом M3 Ultra — столкнулся с неожиданными трудностями при переходе на свежую версию macOS.
Подробнее...
 
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11
15 сентября 2025, 12:08 | Bazelas
Microsoft тестирует новую возможность для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернета прямо из системного трея, без необходимости обращаться к сторонним сервисам или устанавливать дополнительные программы.
Подробнее...
 
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы
19 августа 2025, 10:08 | Bazelas
Компания Microsoft продолжает развивать и совершенствовать операционную систему Windows 11.
Подробнее...
 
Microsoft обновила Link to Windows для Android
Microsoft обновила Link to Windows для Android
31 июля 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Microsoft представила обновленную версию приложения Link to Windows для Android, сделав его удобнее и функциональнее.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.