iLenta Меню

«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы

19 августа 2025, 10:08 | Bazelas [995]
Компания Microsoft продолжает развивать и совершенствовать операционную систему Windows 11.
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы

В Windows 11 «Проводник» по умолчанию запускается не с раздела «Этот компьютер», где отображаются все диски, а с новой вкладки «Домашняя страница». Здесь собраны ярлыки к основным пользовательским каталогам, избранным и общим файлам. Чтобы повысить удобство работы, Microsoft планирует внедрить в «Проводник» дополнительные элементы управления.

Один из проверенных инсайдеров, известный под ником @phantomofearth, сообщил в X о грядущих изменениях. В будущих сборках Windows 11 пользователи смогут быстрее открывать местоположение файлов, вызывать Copilot для работы с ними или мгновенно открывать контекстное меню. Все эти действия станут доступны через отдельные кнопки, которые появятся при наведении курсора на объект, что избавит от необходимости выполнять лишний клик. Сейчас такие функции доступны только через правую кнопку мыши, а так как меню вызывается медленно, нововведение должно заметно ускорить взаимодействие.

Кроме того, ожидается появление панели AI Actions. Она предложит готовый набор инструментов для работы с файлами: поиск через Bing, размытие заднего плана, удаление отдельных элементов и другие функции.

Тем не менее, у «Проводника» остаются нерешенные проблемы — его работа все еще сопровождается задержками и багами. В частности, пользователи отмечают мерцание окон при открытии новых вкладок.

Источник: neowin

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Mac OS X / Windows

Новая уязвимость ShieldBreak в Windows позволяет получить системные права через Defender
Новая уязвимость ShieldBreak в Windows позволяет получить системные права через Defender
15 августа 2026, 16:08 | Bazelas
Исследователь кибербезопасности Nightmare Eclipse, ранее неоднократно публиковавший уязвимости в продуктах Microsoft, представил новый эксплойт под названием ShieldBreak. Он использует недостаток в Microsoft Defender и, по заявлению исследователя, позволяет обычному пользователю повысить свои привилегии до уровня SYSTEM.
Подробнее...
 
Microsoft повысила стоимость лицензий Windows 11 для производителей ПК
Microsoft повысила стоимость лицензий Windows 11 для производителей ПК
14 августа 2026, 00:49 | Anton Petrov
Рынок компьютеров продолжает сталкиваться с ростом себестоимости, и теперь к подорожанию памяти добавился еще один фактор. Microsoft с сегодняшнего дня увеличила стоимость лицензий Windows 11 для производителей компьютеров. В зависимости от объема поставок рост составляет примерно от 7% до 10%.
Подробнее...
 
Windows 11 отказывается от графических паролей: что изменилось после июльского обновления
Windows 11 отказывается от графических паролей: что изменилось после июльского обновления
12 августа 2026, 14:06 | Anton Petrov
Microsoft начала постепенно выводить из Windows 11 один из необычных способов входа в систему — графический пароль. После установки июльского обновления пользователи больше не могут зарегистрировать такой способ авторизации на новом устройстве. При этом функция не исчезла полностью: если графический пароль уже настроен на компьютере, им пока можно продолжать пользоваться.
Подробнее...
 
Windows 11 26H2 выйдет осенью: Microsoft готовит обновление, которое продлит поддержку системы
Windows 11 26H2 выйдет осенью: Microsoft готовит обновление, которое продлит поддержку системы
09 августа 2026, 15:06 | Roter
Microsoft готовится выпустить очередное крупное обновление Windows 11 — версию 26H2. Несмотря на название, которое традиционно указывает на вторую половину года, ждать масштабного набора новых возможностей пользователям не стоит. Основная ценность релиза будет связана не с заметными изменениями интерфейса или появлением большого количества новых инструментов, а с продлением жизненного цикла операционной системы.
Подробнее...
 
Пользователи Windows 11 заподозрили Microsoft в слежке: что на самом деле происходит
Пользователи Windows 11 заподозрили Microsoft в слежке: что на самом деле происходит
06 августа 2026, 12:10 | Oleksandr Bazanov
Вокруг Windows 11 вновь разгорелся спор, связанный с конфиденциальностью данных. Поводом для дискуссии стало появление сообщений о том, что Microsoft якобы начала скрытно собирать дополнительную информацию о пользователях через новый системный процесс. Однако вскоре выяснилось, что ситуация оказалась гораздо сложнее, а многие обвинения не соответствовали действительности.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.