iLenta Меню

Apple выпустила критическое обновление безопасности для компьютеров Мас

23 декабря 2014, 07:26 | Roter [6940]
Компания Apple начала распространять критическое обновление безопасности NTP Security Update для компьютеров Mac.
Apple выпустила критическое обновление безопасности для компьютеров Мас

В Apple сообщили, что установка данного патча рекомендуется всем владельцам компьютеров Мас под управлением OS X Yosemite, Mavericks и Mountain Lion.

«В данном обновлении исправлена критическая ошибка безопасности в ПО, предоставляющем услуги сетевого протокола Network Time Protocol (NTP) на OS X. Оно рекомендуется для установки всем пользователям», —говорится в описании.

К слову, NTP – это сетевой протокол для синхронизации внутренних часов Mac с использованием сетей с переменной латентностью. Это один из старейших используемых протоколов, разработанный Дэвидом Л. Миллсом из университета Дэлавера в 1985 году. В настоящее время он продолжает совершенствоваться, текущая версия NTP 4. Наиболее широкое применение протокол находит для реализации серверов точного времени.

«В целях защиты клиентов Apple не разглашает информацию о проблемах в системе безопасности, не подтверждает ее и не участвует в ее обсуждении до тех пор, пока не будет полностью завершено изучение соответствующей проблемы и не будут опубликованы все необходимые исправления и выпуски. Дополнительные сведения об обеспечении безопасности продуктов Apple см. на странице Безопасность продуктов Apple».

Обновление безопасности NTP Security Update является критически важным и доступно через систему автоматического обновления в Mac App Store.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Mac OS X / Windows

Apple выпустила iOS 26.5.2, iPadOS 26.5.2 и macOS 26.5.2: устранено более 25 уязвимостей безопасности
Apple выпустила iOS 26.5.2, iPadOS 26.5.2 и macOS 26.5.2: устранено более 25 уязвимостей безопасности
30 июня 2026, 12:06 | Anton Petrov
Apple представила новые обновления для своих операционных систем — iOS 26.5.2, iPadOS 26.5.2 и macOS 26.5.2.
Подробнее...
 
Apple ускорила выпуск iOS 26.5.2 и macOS Tahoe 26.5.2 из-за риска AI-атак
Apple ускорила выпуск iOS 26.5.2 и macOS Tahoe 26.5.2 из-за риска AI-атак
30 июня 2026, 10:12 | Oleksandr Bazanov
Apple выпустила обновления iOS 26.5.2, iPadOS 26.5.2 и macOS Tahoe 26.5.2 с большим набором исправлений безопасности. Часть уязвимостей из этого релиза изначально планировалось включить в более крупные обновления iOS 26.6, iPadOS 26.6 и macOS Tahoe 26.6, однако компания решила ускорить выпуск патчей.
Подробнее...
 
Грядет июльское обновление Windows 11: что изменится и какие функции появятся
Грядет июльское обновление Windows 11: что изменится и какие функции появятся
29 июня 2026, 10:07 | Anton Petrov
Microsoft планирует начать развертывание июльского обновления безопасности Windows 11 14 июля 2026 года.
Подробнее...
 
Windows 11 на железе из нулевых: энтузиаст запустил систему на Core 2 Quad и DDR1
Windows 11 на железе из нулевых: энтузиаст запустил систему на Core 2 Quad и DDR1
28 июня 2026, 19:07 | Anton Petrov
Пользователь Reddit под ником O_MORES удивил сообщество, продемонстрировав полноценную работу Windows 11 на крайне устаревшей аппаратной платформе.
Подробнее...
 
Без Windows 12: Microsoft развивает Windows 11 через обновления 26H2
Без Windows 12: Microsoft развивает Windows 11 через обновления 26H2
22 июня 2026, 14:06 | Roter
Microsoft начала тестирование Windows 11 версии 26H2, выпустив первые сборки для участников канала Experimental в программе Windows Insider.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.