Состоялся релиз первой бета-версии OS X Yosemite 10.10.3 с новым приложением Фото
Не успели пользователи полностью привыкнуть к обновлению OS X 10.10.2, как разработчики из Купертино представили предварительную сборку следующего релиза с впечатляющими изменениями. Так, в первой бета-версии OS X 10.10.3 появилось приложение Фото, которое должно заменить существующие на сегодняшний момент iPhoto и Aperture.
Согласно сопроводительной записке к релизу, который доступен зарегистрированным разработчикам в Mac Dev Center под номером 14D72i, приложение Фото позволит организовывать снимки в библиотеке и работать с ними. При этом все данные будут храниться в библиотеке iCloud Photo Library. Интересно, что теперь доступ к фотографиям, которые хранятся в облаке, можно будет получить не только с компьютера на базе OS X, но и с мобильного устройства под управлением iOS 8, а также с сайта iCloud.com.
Уже сегодня создатели OS X 10.10.3 предлагают пользователям начальный набор инструментов для редактирования фотографий, который включает возможность создавать альбомы, использовать шаблоны и предложенные по умолчанию темы.
Ожидается, что официальный релиз OS X 10.10.3 состоится весной этого года, и обновление платформы будет доступным бесплатно всем пользователям предыдущих версий OS X Yosemite.
Mac OS X / Windows
Специалисты Jamf Threat Labs обнаружили новое вредоносное ПО для macOS под названием CrashStealer, которое выдает себя за встроенную систему отправки отчетов об ошибках Apple. По данным исследователей, вирус способен незаметно похищать конфиденциальную информацию пользователя, включая пароли, данные браузеров и криптовалютных кошельков.





