Microsoft улучшила защиту от атак браузеров Edge и IE в Windows 10
19 декабря 2015, 08:00 | Aleksander Bazanov [6002]
Компания Microsoft поработала над улучшением в фильтров SmartScreen браузера Microsoft Edge и Internet Explorer на Windows 10.

Благодаря новым изменениям пользователи смогут более безопасно пользоваться Интернетом при помощи браузеров Microsoft. Свежие изменения нацелены на защиту от так называемых «drive-by» атак.
Эти атаки организованы таким образом, что могут возникать даже на доверенных веб-сайтах и не требуют от пользователя никаких действий. Ему не надо никуда кликать, не надо ничего скачивать.
Злоумышленники используют уязвимости безопасности используемого программного обеспечения. Да и сама атака происходит крайне незаметно.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Mac OS X / Windows
Microsoft добавляет поддержку видеообоев в Windows 11

28 сентября 2025, 16:08 | Roter
В последних инсайдерских сборках Windows 11 была обнаружена новая опция — установка видео в качестве фоновых обоев.
На Apple Mac Studio с чипом M3 Ultra не устанавливается macOS 26 Tahoe

20 сентября 2025, 08:07 | Bazelas
Новый настольный флагман Apple — Mac Studio с чипом M3 Ultra — столкнулся с неожиданными трудностями при переходе на свежую версию macOS.
Microsoft добавит проверку скорости интернета в Windows 11

15 сентября 2025, 12:08 | Bazelas
Microsoft тестирует новую возможность для Windows 11, которая позволит проверять скорость интернета прямо из системного трея, без необходимости обращаться к сторонним сервисам или устанавливать дополнительные программы.
«Проводник» в Windows 11 получит дополнительные элементы

19 августа 2025, 10:08 | Bazelas
Компания Microsoft продолжает развивать и совершенствовать операционную систему Windows 11.
Microsoft обновила Link to Windows для Android

31 июля 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Microsoft представила обновленную версию приложения Link to Windows для Android, сделав его удобнее и функциональнее.