Украинцы уже в июне смогут сохранять номер мобильного телефона при смене оператора
Победителем стала компания Диалинк, которая получит за свои услуги 71,8 млн грн. Решение, предложенное Диалинк базируется на программном обеспечении литовской компании Mediafon и опытом во внедрении услуг MNP в семи странах мира.
В конкурсе также принимали участие компании «Ericsson Украина» и «Хуавей Украина».
После того, как будет внедрена данная услуга, абоненты смогут использовать свой номер без привязки к оператору, что может существенно усилить конкуренцию на рынке.
Ориентировочно услуга MNP заработает в июне 2016 года.
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.
