Робота научили играть на iPhone
Японский инженер научил робота помогать ему в прохождении мобильных игр. Приложение Puzzle & Dragons очень популярно в странах Азии. Люди тратят по несколько часов на поиск лучшей комбинации для получения максимального количества очков.
Местный изобретатель решил сконструировать робота, который не просто знает правила и умеет передвигать фигуры на экране смартфона, но и подбирает лучший вариант для хода. Сначала программа анализирует расположение кристаллов на экране, а потом просчитывает несколько возможных ходов, выбрав оптимальный, система передает данные на специальную конструкцию.
Сам робот похож на старенький графопостроитель, только вместо бумаги закреплен iPhone, а вместо графического элемента – токопроводящий контакт.
iPhone 6sРазное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
