iLenta Меню

На увольнение 4500 рабочих BlackBerry потребуется $400 млн

03 октября 2013, 17:24 | Roter [5388]
Похоже, что денежные резервы BlackBerry готовы принять очередной удар и компания начинает рассматривать все варианты по сокращению расстрат.
На увольнение 4500 рабочих BlackBerry потребуется $400 млн

Bloomberg сообщает, что BlackBerry на этой неделе выполнила некоторые подсчеты и выяснила, что увольнение 4500 рабочих — около 40% общей численности рабочей силы — обойдется компании в $400 млн., что в четыре раза больше по сравнению с предварительными оценками.

Bloomberg также сообщает, что BlackBerry планирует «разгрузить фабрики, производства, снаряжение и имущество», в рамках осуществления своего плана по снижению затрат.

На прошлой неделе BlackBerry представила отчет за второй финансовый квартал, который показал, что компания снова понесла убытки. При $965 млн. затрат, продажи составили всего $1,6 млрд, по сравнению с прошлым годом доходы снизились на 49%.

Однако, BlackBerry продолжает искать выходы из сложившейся ситуации. Эксперты компании изучают каждую возможность, которая может быть полезна для привлечения наличных средств.

The Globe and Mail и AllThingsD предоставили независимые отчеты, согласно которым сообщается, что BlackBerry может начать распродавать недвижимость в провинции Онтарио, Канада. Сообщается, что BlackBerry обратились к нескольким риэлтерским компаниям на этой неделе, с целью произвести оценку для возможной продажи кое-какого имущества, расположенного в городе Ватерлоо. Фирма продала несколько площадок в последние годы, но до сих пор владеет приблизительно двадцатью зданиями в этом районе.

«Мы поставили свою работу так, чтобы сократить свои расходы примерно на 50% в течение ближайших трех кварталов, что, также, включает в себя оптимизацию нашего пространства. Если пространство становится ненужными для дальнейшего использования BlackBerry, мы будем работать с ключевыми партнерами, которые могут нуждаться в пространстве, которое для нас стало излишним», — рассказал представитель BlackBerry в интервью AllThingsD.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
09 октября 2025, 00:52 | Bazelas
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Подробнее...
 
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.