iLenta Меню

Гендиректор НР: Microsoft и Intel превратились из давних партнеров в конкурентов

10 октября 2013, 20:48 | Roter [4815]
Констатация очевидного, никогда не была проблемой для генерального директора компании НР Мег Уитмен.
Гендиректор НР: Microsoft и Intel превратились из давних партнеров в конкурентов

В недавнем интервью изданию Barron's Уитмен не плохо пооткровенничала. Генеральный директор НР откровенно рассказала изданию, что ее компания «немного опоздала» в вопросе мобильных технологий и отметила, что НР очень агрессивно движется, чтобы перепрыгнуть пределы традиционных бизнес-ПК, и эти действия все больше и больше напоминают тупик для компании.

Самым серьезным заявлением Уитмен стали слова относительно того, что Microsoft и Intel превратились из давних партнеров в «прямых конкурентов».

«Спрос на ПК снижается, в то время как спрос на планшеты растет большими темпами... В это же время, длительное партнерство Intel и Microsoft постепенно превращается в откровенную конкуренцию», — сказала Уитмен.

Мег Уитмен никогда не боялась критики и всегда была предельно откровенна. В прошлом году она с легкостью сказала, что ноутбуки ее компании до сих пор напоминают «кирпич». Уитмен сказала, что НР стоит стремиться сделать свои ноутбуки более легче и тоньше, например, как MacBook Air.

После этих откровений компания НР стала выделять на много больше денег на развитие и создание Android планшетов и Chrome буков. Результатом чего стало создание супер тонкого HP Chromebook 11, который компания представила на этой неделе.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен беспроводной игровой контроллер Raiju V3 Pro для PlayStation 5
Представлен беспроводной игровой контроллер Raiju V3 Pro для PlayStation 5
25 октября 2025, 15:07 | Bazelas
Razer представила новый беспроводной игровой контроллер для PlayStation 5 под названием Raiju V3 Pro.
Подробнее...
 
Выпущен сертификат CR15, увеличивающий дальность действия NFC до 20 мм
Выпущен сертификат CR15, увеличивающий дальность действия NFC до 20 мм
25 октября 2025, 13:06 | Roter
NFC Forum объявил о выпуске NFC Certification Release 15 (CR15) — обновленной программы сертификации, которая значительно увеличивает возможную дальность считывания устройств с поддержкой NFC.
Подробнее...
 
Apple планирует выпуск 2-нм чипов A20 и A20 Pro
Apple планирует выпуск 2-нм чипов A20 и A20 Pro
24 октября 2025, 20:08 | Roter
Сообщается, что Apple планирует выпуск чипов A20 и A20 Pro, изготовленных по новейшему 2-нм процессу TSMC.
Подробнее...
 
Samsung запустила массовое производство 2-нм Exynos 2600 и Tesla AI6
Samsung запустила массовое производство 2-нм Exynos 2600 и Tesla AI6
24 октября 2025, 19:07 | Bazelas
Samsung официально вступила в эпоху 2-нм техпроцессов, но не без проблем. Подразделение Foundry запустило массовое производство нового чипсета Exynos 2600 на передовом 2-нм GAA-процессе.
Подробнее...
 
Bang & Olufsen представила юбилейную коллекцию аудио-продуктов The Centennial
Bang & Olufsen представила юбилейную коллекцию аудио-продуктов The Centennial
24 октября 2025, 14:06 | Bazelas
Bang & Olufsen представила юбилейную коллекцию The Centennial, приуроченную 100-летию бренда. В нее вошли три переосмысленные классические модели: Beoplay H100, Beosound A5 и Beosound A9 (5-е поколение).
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.