iLenta Меню

Названы самые популярные приложения в Google Play

15 мая 2016, 15:32 | Roter [5502]
Компания App Annie изучила магазин Google Play и выяснила, какие приложения пользовались наибольшей популярностью с 2012 по 2016 год.
Названы самые популярные приложения в Google Play

Самой востребованной категорией Google Play оказались игры, на нее приходится 40% всех скачиваний и 90% выручки разработчиков. На втором месте по числу скачиваний и доходам от продаж виртуальных товаров — социальные приложения.

Игрой, набравшей максимальное число скачиваний, стала «бесконечная бегалка» Subway Surfers. За ней следуют Candy Crush Saga, Pou, Temple Run 2 и Hill Climb Racing. Примечательно, что по уровню выручки Subway Surfers не вошла в топ-5 приложений. Игрой, разработчики которой получили больше всего денег, стала Puzzle & Dragons. Далее идут Clash of Clans, Monster Strike, Candy Crush Saga и Game of War — Fire Age.

Приложение социальной сети Facebook возглавило рейтинг самых загружаемых приложений в каталоге Google Play. Количество загрузок не уточняется, однако по состоянию на конец апреля 2016 года аудитория Facebook насчитывала 1.65 миллиарда человек, из которых 54% пользовались исключительно мобильным приложением. В каталоге Google Play говорится, что приложение установлено более чем на 1 миллиард устройств.

Второе и третье места в рейтинге App Annie также достались приложениям Facebook, а именно мессенджерам WhatsApp и Messenger.

С момента появления Google Play в начале 2012 года число скачиваний игр и приложений выросло всего в 3.8 раза, а выручка разработчиков увеличилась в 35.7 раза. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
04 октября 2025, 16:06 | Roter
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.