iLenta Меню

В Украине состоится масштабный фестиваль компьютерного искусства de:coded

20 мая 2016, 21:12 | Bazelas [2969]
de:coded — уникальное не только для Львова, но и для всей Украины событие. В одной локации на три дня соберутся люди, которые не представляют своей жизни без технологий. Это микс всего, что связано с перспективными IT-технологиями.
В Украине состоится масштабный фестиваль компьютерного искусства de:coded

«Главная цель фестиваля — уменьшить "утечку мозгов" из Украины, показать нашим гражданам и гостям из-за рубежа, что Украинцы имеют мощный инженерный и креативный потенциал. Думаем, это даст толчок крупным иностранным компаниям создавать новые R&D центры в Украине, поскольку для них есть талантливые сотрудники», — рассказывает одна из организаторов de:coded Анастасия Туманова.

Фестиваль будет проводиться 3-5 июня во Дворце Искусств, что находится в самом центре Львова. de:coded будет проходить нон-стоп 72 часа. Гостей фестиваля ожидают невероятные IT-аттракции и днем, и ночью.

«Сегодня я хочу пригласить вас на фестиваль, но не в Калифорнию, а в свой родной Львов. Приходите обязательно, если вас интересует все что связано с IT. Лично я прихожу на фестиваль с 2006 года, я не пропускаю практически ни одного дня фестиваля. Это будет микс всего, что связано с IT. Приходите, будет интересно, будет увлекательно, ожидаю увидеть вас на фестивале», — рассказывает в своем видеообращении Остап Коркуна, инженер-программист компании Facebook.

В программе фестиваля de:coded:

• познавательные воркшопы и мастер-классы на темы академического предпринимательства и создание технологических продуктов;

• семинары от представителей компаний Facebook, Intel, Twitter и многие другие;

• выставка технологических компаний и их изобретений;

• демосцена мощных возможностей компьютерных программ и собственных кодерских способностей;

• соревнования по дизайну, компьютерной графике, 3D моделированию и написанию музыки;

• выставка современных медиа-искусств;

• гонки автономных машин;

• соревнования по киберспорту;

• мастер-классы для детей по программированию, робототехнике и написанию игр;

• хакатон ANGELHACK;

• концерты, квесты и ночная развлекательная программа;

• гонки дронов.

На фестивале будут созданы все условия для развития диалога и рождения новых идей. Здесь встретятся лучшие программисты, дизайнеры и ученые, которые смогут найти необычные решение для создания новых технологических продуктов.

Более подробную информацию смотрите на нашем сайте decoded.org.ua.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
09 октября 2025, 00:52 | Bazelas
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Подробнее...
 
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.