Робот Pepper будет работать на Android
24 мая 2016, 07:03 | Bazelas [6379]
Робот Pepper, который умеет воспринимать эмоции человека, начнет использовать операционную систему Android.

Это даст возможность разработчикам самостоятельно писать для робота программы, пишет Bloomberg.
Pepper, разработанный компанией SoftBank, работает на собственной операционной системе Naoqi, которая контролирует его аппаратное обеспечение. А на Android будет работать планшет, расположенный на груди работа. Это позволит компании привлечь много разработчиков, увеличить объемы продаж и доход.
Робот Pepper — первый в мире робот, который умеет считывать эмоции человека. Pepper определяет настроение собеседника по его словам и выражению лица, а затем синтезирует эмоции в ответ, выражая их с помощью жестов и тона голоса.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1

08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber

08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями

08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32

06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26

04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.