iLenta Меню

Xiaomi представила свой первый квадрокоптер Mi Drone

25 мая 2016, 23:40 | Roter [5724]
Китайская компания Xiaomi официально представила долгожданный квадрокоптер Mi Drone.
Xiaomi представила свой первый квадрокоптер Mi Drone

Основной особенностью Xiaomi Mi Drone является то, что он оснащен камерой Sony с разрешением 12 Мп и 3-осевой стабилизацией изображения, способной снимать видео с разрешением 4K. Также доступна версия с камерой, способной снимать видео в разрешении 1080p. Стриминг HD-видео возможен до 2 км, а камера может поворачиваться на 360 градусов.

 

Еще одним приятным моментом является аккумулятор емкостью 5100 мАч, благодаря которому беспилотник может находиться в воздухе около 27 минут.

  

В комплект поставки устройства включается пульт дистанционного управления. Его необходимо дополнить смартфоном, который будет служить в качестве видоискателя. Пульт Mi Drone оснащен PCB-антеннами, которые усиливают сигнал. Таким образом, беспилотником можно управлять на расстоянии до 3 км.

 

Пользователь может отследить устройство благодаря встроенному GPS-датчику. В том случае, если беспилотник покинет управляемый диапазон, он будет автоматически возвращаться к своему владельцу.

Цена Xiaomi Mi Drone с 4K-камерой составляет $450, а не $610, как полагалось раннее, а вот модель с камерой 1080p будет продаваться по цене $380. Финансирование дрона планируется по схеме краудфандинга. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.