iLenta Меню

Samsung представила 5.5-дюймовый 4K дисплей для виртуальной реальности

27 мая 2016, 21:32 | Anton Petrov [3743]
Южнокорейская компания Samsung похвасталась уникальным 5.5-дюймовым экраном, предназначенным для виртуальной реальности.
Samsung представила 5.5-дюймовый 4K дисплей для виртуальной реальности

Новый дисплей с разрешением 4K (3840 х 2160 пикселей) и имеет плотность 806 пикселей на дюйм. Гарнитура, оснащенная подобным экраном будет выпущена на рынок не раньше следующего года.

Экран яркий, обладает высокой контрастностью и цветопередачей. Но в демонстрации показывает низкую частоту кадров, хотя точных данных о скорости переключения картинки производитель не предоставляет.

Основные характеристики дисплея:

  • диагональ — 5,5 дюйма;
  • разрешение — 3840×2160 (4K);
  • количество пикселей на дюйм — 806;
  • яркость — 350 нит;
  • охват цветовой палитры RGB — 97%.

Вместе с 4K-дисплеем Samsung продемонстрировала панели AMOLED с технологией Bio Blue. Её суть заключается в уменьшении доли синего цвета в спектре излучения экрана. В частности, доля синего при использовании Bio Blue составляет всего 6%, тогда как у обычных панелей AMOLED показатель составляет 32%.

Польза для VR-применения заключается в том, что человек будет получать меньшую нагрузку на зрительный аппарат от долговременного пребывания в виртуальной реальности. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.