iLenta Меню

Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift пока что будет работать только с Android-устройствами

30 октября 2013, 18:24 | Roter [4456]
Одним из самых интересных игровых видео аксессуаров нашего времени считается гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift.
Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift пока что будет работать только с Android-устройствами

На конференции GamesBeat, которая проходила на этой неделе, компания Oculus VR заявила, что создание Oculus Rift является очередным огромным шагом в развитии игровой индустрии.

Генеральный директор Oculus VR Брендан Ирибе (Brendan Iribe) сказал, что компания работает над созданием мобильной версии Rift для устройств Android. Ирибе отметил тот факт, что в данный момент устройство будет работать только с устройствами Android, по-видимому, из-за открытого исходного кода мобильной платформы Google.

Ирибе заинтересован в привлечении гарнитуры виртуальной реальности для домашних кинотеатров, отметив, что было бы «круто», смотреть ТВ и фильмы в виртуальной реальности.

Oculus VR надеется выпустить мобильную версию устройства примерно в то же время, как будет представлена «PC headset», хотя даты официального розничного релиза еще не было объявлено.

Oculus Rift привлек к себе внимание в конце 2012 года, когда компания была запущена на Kickstarter для сбора $250,000. Большое количество геймеров и разработчиков отреагировало на сбор денег, в результате чего удалось собрать почти $2,5 млн. для проекта. Это была одна из первых Kickstarter кампаний, нацеленная на захват большого внимания со стороны прессы и видео и игрового сообщества, и она показала, что перспективные компании могут иметь будущее.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
18 июля 2026, 18:08 | Oleksandr Bazanov
Пока большинство исследовательских команд совершенствуют гуманоидных роботов и системы искусственного интеллекта, ученые из Южной Кореи и США предложили неожиданное решение повседневной проблемы. Специалисты из Корейского передового института науки и технологий (KAIST) совместно с исследователями Стэнфордского университета разработали технологию, позволяющую одежде самостоятельно надеваться на человека.
Подробнее...
 
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
18 июля 2026, 17:08 | Anton Petrov
Компания Tesla продолжает расширять ассортимент фирменной продукции далеко за пределами электромобилей. На этот раз производитель представил необычную новинку — детский велобег Tesla Balance Bike. Несмотря на то что устройство рассчитано на самых маленьких пользователей, интерес к нему оказался настолько высоким, что первая партия была полностью распродана практически сразу после открытия продаж.
Подробнее...
 
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
18 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov

Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.

Подробнее...
 
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
18 июля 2026, 12:07 | Bazelas

Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.

Подробнее...
 
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
17 июля 2026, 14:07 | Roter

OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.