iLenta Меню

Доход Facebook в день составляет более $20 млн

31 октября 2013, 12:08 | Aleksander Bazanov [4854]
Вчера, 30 октября, социальная сеть Facebook предоставила отчет о своих финансовых результатах за третий квартал 2013 года. Результаты превзошли все ожидания. Доходы компании выросли на 60% и составили $2,02 млрд.
Доход Facebook в день составляет более $20 млн

После годового спада показатели Facebook наконец-то восстановились. Аналитики с Уолл-стрит ожидали других показателей, по их прогнозам Facebook должен был закончить третий квартал с выручкой $1,91 млрд и прибылью от 18 до 19 центов за акцию. Вместо этого доходы составили 2,02 млрд и прибыль в размере 25 центов на акцию. Запас составляет 8 процентов после закрытия торгов. Каждый день Facebook зарабатывает $22-23 миллиона.

Рост Facebook в сфере мобильных устройств и рекламы еще в прошлом квартале привлекли инвесторов. До своего IPO, социальная сеть отмечала переход от настольных компьютеров до мобильных в качестве одного из своих слабых мест. Facebook строит свой бизнес вокруг объявлений (рекламы), которые отображаются на экране мобильных устройств. Ранее для социальной сети этот мобильный мир был в значительной степени неизведанной территорией.

Доход от продажи рекламы составил $1.8 миллиарда, и это на целых 66% больше аналогичного периода прошлого года. Приблизительно половина данной суммы приходится на мобильную рекламу ($882 млн).

Сейчас же продажа рекламы на мобильных устройствах составляет около 50% дохода от продажи рекламы в третьем квартале. Доля средств от продажи мобильной рекламы в общем доходе выросла с 23% в четвертом квартале 2012 до 41% в прошлом и 49% в третьем квартале 2013.

«Мы добились хорошего прогресса и роста нашей социальной сети, углубления взаимодействия с пользователями, в результате чего показали сильные финансовые результаты, особенно для мобильных», – заявил CEO Facebook Марк Цукерберг.

«Работа, которую мы сделали, увеличила мобильный опыт Facebook и показала хорошие результаты, что дает нам прочную основу для будущего».

Благодаря росту от продажи мобильной рекламы, чистая прибыль Facebook составила $425 млн.

Также одним из очень важных показателей для социальной сети является число активных пользователей за день. Данный показатель вырос на 27 процентов до 699 миллионов. В этом квартале этот показатель достиг 728 млн, что на 25% больше, чем в показатели прошлого года и 1190 млн активных пользователей в месяц (+18%), из них с мобильных устройств на FB пришли 874 млн (+45%).

Инвесторы будут очень внимательно следить за доходами компании, а именно за двумя очень важными новинками от Facebook – видео и Instagram реклама, как она будет работать, после ее запуска. Это должно произойти в ближайшие несколько недель.

Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg) говорит, что каждых пять минут американцы тратят на мобильный интернет, а именно на Facebook и Instagram. Это представляет собой большую долю времени, больше чем YouTube, Twitter, Tumblr, Snapchat, LinkedIn, AOL и Yahoo вместе взятых.

Капитализация Facebook по состоянию на 31 октября составляет более $120 млрд.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Atlas представила Eon 100 — первое масштабируемое ДНК-хранилище
Atlas представила Eon 100 — первое масштабируемое ДНК-хранилище
08 декабря 2025, 00:50 | Roter
Компания Atlas Data Storage представила Atlas Eon 100 — первое в мире масштабируемое хранилище данных, использующее ДНК-технологию.
Подробнее...
 
Представлена сверхкомпактная электронная книга Xteink X4, которая крепится к задней панели смартфона
Представлена сверхкомпактная электронная книга Xteink X4, которая крепится к задней панели смартфона
07 декабря 2025, 22:07 | Bazelas
Компания Xteink представила сверхкомпактную электронную книгу X4, которую можно магнитным образом закрепить на смартфоне с помощью MagSafe.
Подробнее...
 
Ayaneo выпустила консоль Pocket DMG в цвете Silver Limited Edition
Ayaneo выпустила консоль Pocket DMG в цвете Silver Limited Edition
07 декабря 2025, 15:08 | Roter
Ayaneo выпустила лимитированную версию своей вертикальной портативной консоли Pocket DMG.
Подробнее...
 
TeamGroup выпустила компактный внешний SSD-накопитель PD40 Mini
TeamGroup выпустила компактный внешний SSD-накопитель PD40 Mini
05 декабря 2025, 14:07 | Bazelas
TeamGroup представила компактный внешний SSD-накопитель PD40 Mini с поддержкой USB4 и скоростью чтения до 4000 МБ/с.
Подробнее...
 
Представлен робот-пылесос Dyson Spot+Scrub AI
Представлен робот-пылесос Dyson Spot+Scrub AI
05 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Dyson официально представила робот-пылесос Spot+Scrub AI — премиальное устройство для автоматической уборки дома, оснащенное встроенным искусственным интеллектом.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.